В Госдуме определились с составами комитетов

v-gosdume-opredelilis-s-sostavami-komitetov-c66810d
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Число комитетов выросло с 26 до 32 в Думе нового созыва. Первое заседание нижней палаты парламента после выборов намечено на 12 октября

В Государственной думе определили составы 32 комитетов, в каждый из которых войдут от пяти до 28 депутатов. Об этом РБК сообщили два источника в парламенте.

Согласно проекту решения Госдумы (есть у РБК), составы комитетов будут выглядеть следующим образом:

  • Комитет по государственному строительству и законодательству (15 депутатов): Отари Аршба, Ирина Белых, Даниил Бессарабов, Николай Брыкин, Дмитрий Вяткин, Анжелика Глазкова, Павел Крашенинников, Анатолий Лисицын, Вячеслав Мархаев, Юрий Напсо, Ирина Панькина, Виктор Пинский, Юрий Синелыциков, Александр Тетердинко, Сергей Чепиков.
  • Комитет по труду, социальной политике и делам ветеранов (12 депутатов): Андрей Алехин, Светлана Бессараб, Андрей Исаев, Николай Коломейцев, Андрей Кузнецов, Ярослав Нилов, Марина Оргеева, Виктория Родина, Екатерина Стенякина, Михаил Тарасенко, Михаил Терентьев, Елена Цунаева.
  • Комитет по бюджету и налогам (28 депутатов): Ольга Ануфриева, Валентина Артамонова, Евгений Бессонов, Галина Данчикова, Александр Жуков, Виктор Зубарев, Раиса Кармазина, Лев Ковпак, Антон Красноштанов, Андрей Макаров, Наталья Орлова, Каплан Панеш, Денис Парфенов, Мария Прусакова, Владислав Резник, Александр Ремезков, Айдын Сарыглар, Леонид Симановский, Валерий Скруг, Айрат Фаррахов, Евгений Федоров, Вячеслав Фомичев, Мурат Хасанов, Глеб Хор, Никита Чаплин, Сергей Чижов, Игорь Шубин, Михаил Щапов.
  • Комитет по финансовому рынку (8 депутатов): Анатолий Аксаков, Иван Бабич, Константин Бахарев, Олег Димов, Вадим Кумин, Аркадий Свистунов, Владимр Сенин, Николай Цед.
  • Комитетпо экономической политике (10 депутатов): Николай Арефьев, Бекхан Барахоев, Ирек Богуславский, Михаил Делягин, Артем Кирьянов, Денис Кравченко, Эдуард Кузнецов, Станислав Наумов, Сергей Сокол, Максим Топилин.
  • Комитет по промышленности и торговле (20 депутатов): Сергей Алтухов, Игорь Антропенко, Мария Василькова, Андрей Воробьев, Владимир Гутенев, Виктор Дзюба, Александр Дроздов, Константин Захаров, Алексей Канаев, Александр Козловский, Александр Максимов, Евгений Нифантьев, Владимир Павлов, Сергей Пантелеев, Владимир Плякин, Олег Савченко, Владимир Сипягин, Александр Спиридонов, Александр Терентьев, Андрей Трифонов.
  • Комитет по защите конкуренции (5 депутатов): Валерий Гартунг, Антон Гетта, Игорь Игошин, Алексей Ситников, Ирина Филатова.
  • Комитет по малому и среднему предпринимательству (8 депутатов): Хизри Абакаров, Алексей Говырин, Олег Голиков, Александр Демин, Сергей Казанков, Тимур Каноков, Альфия Когогина, Зураб Макиев.
  • Комитет по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям (12 депутатов): Григорий Аникеев, Анатолий Бифов, Сергей Гаврилов, Андрей Гимбатов, Николай Иванов, Александр Ильтяков, Алексей Корниенко, Николай Николаев, Владимир Самокиш, Иван Сухарев, Сергей Тен, Александр Якубовский.
  • Комитет по энергетике (15 депутатов): Игорь Ананеких, Джамаладин Гасанов, Заур Геккиев, Борис Гладких, Павел Завальный, Владимир Иванов, Дмитрий Исламов, Сергей Левченко, Наталья Назарова, Николай Петрунин, Валерий Селезнев, Геннадий Скляр, Юрий Станкевич, Муслив Татриев, Григорий Шилкин.
  • Комитет по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры (22 депутата): Петр Аммосов, Ринат Аюпов, Леонид Бабашов, Сергей Веремеенко, Анатолий Вороновский, Олег Гарин, Виктор Дерябкин, Андрей Дорошенко, Виталий Ефимов, Дмитрий Каденков, Андрей Колесник, Анатолий Лесун, Руслан Лечхаджиев, Рафаэл Марданшин, Евгений Москвичев, Роман Романенко, Александр Самокутяев, Иван Солодовников, Александр Толмачев, Павел Федяев, Рифат Шайхутдинов, Александр Щербаков.
  • Комитет по обороне (11 депутатов): Алексей Журавлев, Виктор Заварзин, Андрей Картаполов, Иван Квитка, Андрей Красов, Евгений Лебедев, Зелимхан Муцоев, Дмитрий Саблин, Светлана Савицкая, Виктор Соболев, Юрий Швыткин.
  • Комитет по безопасности и противодействию коррупции (24 депутата): Рахим Азимов, Андрей Альшевских, Юрий Афонин, Эрнест Валеев, Роман Водянов, Анатолий Выборный, Абдулхаким Гаджиев, Руслан Гаджиев, Динар Гильмутдинов, Адам Делимханов, Николай Езерский, Георгий Карлов, Олег Колесников, Роберт Кочиев, Ризван Курбанов, Андрей Луговой, Евгений Марченко, Виктория Николаева, Василий Пискарев, Дмитрий Савельев, Михаил Старшинов, Бийсултан Хамзаев, Михаил Шеремет, Адальби Шхагошев.
  • Комитет по международным делам (13 депутатов): Дмитрий Белик, Мария Бутина, Светлана Журова, Олег Матвейчев, Дмитрий Новиков, Ирина Роднина, Никита Румянцев, Андрей Скоч, Леонид Слуцкий, Валентина Терешкова, Сайгидпаша Умаханов, Алексей Чепа, Артур Чилингаров.
  • Комитет по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками (8 депутатов): Александр Бородай, Виктор Водолацкий, Константин Затулин, Геннадий Зюганов, Артем Кавинов, Леонид Калашников, Казбек Тайсаев, Артем Туров.
  • Комитет по региональной политике и местному самоуправлению (14 депутатов): Сардана Авксентьева, Алексей Диденко, Виктор Казаков, Виктор Кидяев, Михаил Кисляков, Вячеслав Макаров, Андрей Марков, Михаил Матвеев, Сергей Морозов, Геннадий Панин, Вячеслав Петров, Наталия Полуянова, Роман Птицын, Оксана Фадина.
  • Комитет по развитию Дальнего Востока и Арктики (14 депутатов): Антон Басанекий, Алексей Веллер, Елена Евтюхова, Владимир Ильиных, Сергей Картинов, Борис Комоцкий, Сергей Коткин, Вячеслав Логинов, Владимир Новиков, Николай Новичков, Валентина Пивненко, Дмитрий Погорелый, Павел Симигин, Николай Харитонов.
  • Комитет по контролю (11 депутатов): Ольга Алимова, Дмитрий Гусев, Иван Демченко, Леонид Ивлев, Георгий Камнев, Дмитрий Ламейкин, Олег Морозов, Алла Полякова, Михаил Романов, Виктор Селиверстов, Дмитрий Скриванов.
  • Комитет по охране здоровья (18 депутатов): Бадма Башанкаев, Вероника Власова, Андрей Горохов, Олег Иванинский, Михаил Кизеев, Алексей Куринный, Татьяна Кусайко, Сергей Леонов, Леонид Огуль, Николай Осадчий, Александр Петров, Александр Румянцев, Татьяна Соломатина, Федот Тумусов, Римма Утяшева, Тамара Фролова, Дмитрий Хубезов, Николай Щеглов.
  • Комитет по науке и высшему образованию (9 депутатов): Ксения Горячева, Сергей Кабышев, Владимир Кононов, Алксандр Мажуга, Ольга Пилипенко, Виктор Смирнов, Олег Смолин, Екатерина Харченко, Борис Чернышов.
  • Комитет по просвещению (11 депутатов): Эльвира Аиткулова, Алена Аршинова, Михаил Берулава, Лариса Буранова, Анатолий Вассерман, Максим Гулин, Ирина Ивенских, Ольга Казакова, Яна Лантратова, Нурбаганд Нурбагандов, Лариса Тутова.
  • Комитет по вопросам семьи, женщин и детей (8 депутатов): Татьяна Буцкая, Елена Вторыгина, Мария Дробот, Ольга Коробова, Татьяна Ларионова, Виталий Милонов, Нина Останина, Роза Чемерис.
  • Комитет по аграрным вопросам (24 депутата): Андрей Аникеев, Вадим Белоусов, Владимир Блоцкий, Николай Васильев, Николай Гончаров, Алексей Езубов, Максим Иванов, Виктор Игнатов, Рустам Калимуллин, Владимир Кашин, Алексей Лавриненко, Сергей Лисовский, Иван Лоор, Дмитрий Лоцманов, Олег Нилов, Юлия Оглоблина, Николай Панков, Владимир Плотников, Александр Поляков, Игорь Руденский, Ренат Сулейманов, Алексей Ткачев, Надежда Школкина, Сергей Яхнюк.
  • Комитет по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды (27 депутатов): Бекхан Агаев, Георгий Арапов, Тимофей Баженов, Зариф Байгускаров, Александр Борисов, Николай Будуев, Сергей Бурлаков, Владимир Бурматов, Олег Валенчук, Василий Власов, Анатолий Грешневиков, Юрий Григорьев, Андрей Гурулев, Максим Иванов, Дмитрий Кобылкин, Александр Коган, Олег Лебедев, Виталий Лихачев, Евгений Марков, Олег Михайлов, Аркадий Пономарев, Жанна Рябцева, Александр Скачков, Сергей Соловьев, Джашарбек Узденов, Вадим Шувалов, Азат Ягафаров.
  • Комитет по культуре (8 депутатов): Ольга Германова, Елена Драпеко, Денис Майданов, Иван Мусатов, Дмитрий Певцов, Сергей Шаргунов, Александр Шолохов, Елена Ямпольская.
  • Комитет по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений (9 депутатов): Ольга Амельченкова, Артем Бичаев, Николай Бурляев, Юлия Дрожжина, Олег Леонов, Сергей Обухов, Сергей Петров, Ольга Тимофеева, Владимир Шаманов.
  • Комитет по делам национальностей (7 депутатов): Николай Борцов, Ильдар Гильмутдинов, Ахмед Догаев, Николай Долуда, Валерий Рашкин, Шамсаил Саралиев, Геннадий Семигин.
  • Комитет по физической культуре и спорту (12 депутатов): Рима Баталова, Борис Иванюженков, Сергей Кривоносов, Дмитрий Пирог, Евгений Ревенко, Дмитрий Свищев, Артур Таймазов, Роман Терюшков, Владислав Третьяк, Вячеслав Фетисов, Амир Хамитов, Антон Шипулин.
  • Комитет по туризму и развитию туристической инфраструктуры (11 депутатов): Николай Валуев, Алексей Волоцков, Мурад Гаджиев, Татьяна Дьконова, Наталья Костенко, Татьяна Лобач, Александр Прокопьев, Артем Прокофьев, Алла Салаева, Саганджи Тарбаев, Алексей Черняк.
  • Комитет по молодежной политике (6 депутатов): Вячеслав Дамдинцурунов, Владимир Исаков, Игорь Кастюкевич, Михаил Киселев, Артем Метелев, Юлия Саранова.
  • Комитет по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (21 депутат): Михаил Авдеев, Александр Аксененко, Николай Алексеенко, Виталий Бахметьев, Сергей Бидонько, Елена Бондаренко, Вадим Булавинов, Илья Вольфсон, Павел Качкаев, Сергей Колунов, Владимир Кошелев, Михаил Кузьмин, Виталий Кушнарев, Роман Лябихов, Айдар Метшин, Марат Нуриев, Сергей Пахомов, Евгений Первышов, Светлана Разворотнева, Владимир Ресин, Александр Стрелюхин.
  • Комитет по информационной политике, информационным технологиям и связи (8 депутатов): Сергей Боярский, Антон Горелкин, Роман Любарский, Антон Немкин, Евгений Попов, Александр Хинштейн, Сергей Чудаев, Александр Ющенко.

РБК обратился за комментарием в пресс-службу Госдумы.

В начале этой недели источники РБК в рабочей группе по подготовке первого заседания Госдумы сообщили, что в нижней палате парламента нового созыва планируется создать 32 комитета и три комиссии. Госдума предыдущего созыва состояла из 26 комитетов и пяти комиссий. Глава рабочей группы Александр Жуков заявил, что структура комитетов восьмого созыва будет максимально приближена к структуре федеральных органов исполнительной власти.

«Единая Россия» на заседании высшего и генерального советов партии, который прошел 5 октября, определилась с кандидатурами своих депутатов на замещение должностей глав комитетов в новом составе Госдумы. Кандидатуры предложил председатель партии Дмитрий Медведев. Согласно его предложению, представители партии власти получат 17 комитетов против 13 в прошлом созыве.

Результаты выборов в Госдуму 2021 года Данные в% i i Подсчитано бюллетеней на0 5%барьер Источник: ЦИК

Подпишись на YouTube РБК Прямые эфиры, видео и записи передач на нашем YouTube канале

Источник rbc.ru


  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *