​В Госдуме нервно отреагировали на лого Евро – 2024 с Крымом в составе Украины

5bc2c57154469429b2b9b1026928f812

УЕФА в Берлине на “Олимпиаштадионе” презентовал логотип и слоган Евро – 2024. На карте участниц Украина показана с Крымом, что вызвало недовольство в России.

​В Госдуме нервно отреагировали на лого Евро – 2024 с Крымом в составе Украины​В Госдуме нервно отреагировали на лого Евро – 2024 с Крымом в составе Украины

Вчера в Берлине представители УЕФА презентовали официальный логотип Евро – 2024, которое пройдет в Германии. На общей карте стран, входящих в состав УЕФА, Украина была показана вместе с Крымом. Как и ожидали представители СМИ, Россия решила прокомментировать логотип.

Член комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев был возмущен решением УЕФА, информирует ресурс “Чемпионат”.

Депутат Госдумы заявил, что “русофобское настроение” добралось и до УЕФА. Свищев возмущен тем фактом, что члены футбольного союза решили наплевать на мнение крымчан, которые якобы весной 2014 года “единогласно проголосовали за вхождение в состав России”.

United by Football. ⚽️❤️#EURO2024 pic.twitter.com/tx7UTMu7XJ

— UEFA EURO 2024 (@EURO2024) October 5, 2021

Депутат Госдумы сделал вывод, что в УЕФА на такой шаг пошли, либо не зная ситуации, либо чтобы в очередной раз не ругаться с Украиной.

Свищев предлагает президенту РФС написать открытое письмо в УЕФА, чтобы те разъяснили ситуацию вокруг Крыма. В Госдуме заявили, что с момента “присоединения” Крыма к России прошло 7 лет, а в Европе об этом до сих пор не знают.

Ранее мы сообщали, что на официальном логотипе Евро – 2024Крым показанкак часть Украины. СМИ сообщили, что реакция России не должна заставить себя долго ждать.

Напомним, на официальном сайте ОИ в Токио на общей карте мираУкраина былапоказана без аннексированного Крыма.

По материалам: Диалог

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012