Захаровой не понравились планы Украины “достать” Поклонскую в Африке

729ab093f0966cbb48c86aa068dd7a62

В МИД РФ отреагировали на намерение Киева добиваться задержания Натальи Поклонской в Кабо-Верде.

Захаровой не понравились планы Украины "достать" Поклонскую в Африке

В России возмутились планами МИД Украины добиваться от властей Кабо-Верде задержания бывшего прокурора оккупационной администрации в Крыму Натальи Поклонской, назначенной послом в это островное государство, расположенное в 620 км от западного побережья Африки.

Спикер МИД РФ Мария Захарова заявила в своем тelegram-канале, что Киеву сначала якобы следует применить правосудие на украинской территории, а уже затем “браться за Африку”.

Таким образом официальный представитель российского внешнеполитического ведомства отреагировала назаявление МИД Украины, в котором говорится, что украинская сторона уже контактирует с властями Кабо-Верде на предмет возможного задержания Поклонской и дальнейшей ее экстрадиции в Украину. В Киеве напомнили, что так называемый новоиспеченный посол находится в санкционных списках ведущих стран мира.

О назначении Поклонской на пост посла РФ в Кабо-Верде стало известно в среду, 13 октября. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.

Ранее главред российской радиостанции “Эхо Москвы” Алексей Венедиктов отмечал, что Поклонская “попала в опалу” Кремля, потому что осмеливалась критиковать руководство РФ по тому или иному поводу. Именно поэтому ее решили“сослать”подальше от России.

По материалам: Диалог

Добавить комментарий