​”В смысле, прививался?” – росТВ выдало за антипрививочника привитого парня, заболевшего COVID-19

ba468bc28372beb69f738145c8842c5d

На российском ТВ журналисты выдали за антипрививочника привитого парня, который тяжело заболел COVID-19.

​"В смысле, прививался?” - росТВ выдало за антипрививочника привитого парня, заболевшего COVID-19

Российский “9 канал” попал в громкий скандал с фейком о коронавирусе. Журналисты ложно выдали тяжело заболевшего COVID-19 молодого мужчину за противника вакцинации.

Настоящие кадры просочились в Сеть,передает Диалог.UA.

“9 канал” наведался в ковидную клинику в Белгородской области, чтобы снять сюжет о пользе вакцинации. Героем сюжета был выбран 27-летний парень с тяжелой формой коронавируса.

“У тренера по вольной борьбе, который не пьет, не курит – 90-процентное поражение легких. В госпитале уже два месяца. Каждая фраза дается с трудом. Огромная победа, что сегодня смог дышать сам 3 часа без кислородной маски. На соседней койке – мама парня. Ковидом переболели все: папа, бабушка, дедушка. Никита не прививался. И ему хуже всех”, – говорится в сюжете.

Однако попытка взять у заболевшего интервью ввергла журналистов в ступор.

Молодой человек заявил, что заболел, будучи привитым. “В смысле, прививался?” – поинтересовалась сотрудница “9 канала” после длительной паузы. Тут же она сообщила оператору: “Мы этот момент упустим и скажем, что прививаться надо и все такое”.

Важно отметить, что на сегодняшний день в РФ вакцинирован около 31 % граждан. Россиян прививают исключительно российскими вакцинами, ни одна из которыхне сертифицирована ВОЗ. Вакцины других стран запрещены к ввозу в РФ.

Ранее Диалог.UA сообщал, что в Крыму оккупантыпризвали невакцинированных свести счеты с жизнью: “Петля, газ, уто*итесь!”.

Мы также писали, что в Россиизафиксирован резкий всплеск коронавируса: заканчиваются свободные койки.

По материалам: Диалог

Добавить комментарий