​На побережье Белого моря в Северодвинске сделали опасную военную находку – экстренно вызваны спасатели МЧС

5e167ed743eaee8a0f55c5f5e574dfe3

На берегу Белого моря в городе корабелов Северодвинске жители нашли торпеду.

​На побережье Белого моря в Северодвинске сделали опасную военную находку - экстренно вызваны спасатели МЧС

15 октября жители 189-тысячного Северодвинска, прогремевшего на весь мир после трагедии с АПЛ “Курск”, нашли на побережье Белого моря бесхозную торпеду. На место происшествия вызвали МЧС. В соцсети опубликовано фото снаряда.

​На побережье Белого моря в Северодвинске сделали опасную военную находку - экстренно вызваны спасатели МЧС​На побережье Белого моря в Северодвинске сделали опасную военную находку - экстренно вызваны спасатели МЧС

В комментариях пользователи пишут, что эта торпеда учебная и не может представлять угрозу людям. Однако на фото не видно соответствующей маркировки, которая бы подтверждала предположение горожан.

Пока ниадминистрацияСеверодвинска, ни военные не прокомментировали инцидент.

К слову, в 2017 году на литовском побережье в километре от госграницы с РФ нашли российскую торпеду.

Диалог.UA писал, что спустя 19 летраскрылась правда об обстоятельствах трагедии с субмариной “Курск”, которая затонула при загадочных обстоятельствах.

Эксперты отмечают, чтотрагедияс “Курском” произошла не только из-за нехватки финансирования на перевооружение и переоснащение флота, но и из-за недостатка профессиональной подготовки подводников.

Напомним, в 2015 году в СМИпопалосекретное фото, сделанное российскими журналистами, на котором изображена новейшая океанская многоцелевая система вооружения СТАТУС-6 разработки ОАО “ЦКБ МТ “Рубин”. Эта система “Статус-6” создана для поражения важных объектов экономики противника с помощью мощнейшего ядерного заряда.

По материалам: Диалог

Добавить комментарий