Из-за “подвоза” чеченцев: в армии РФ вспыхнула массовая драка со стрельбой

f7e74f02dbbfbeef8933ef50fb0aae22

В Вооруженных силах России разгорелся скандал во время сдачи экзамена на краповый берет.

Из-за "подвоза" чеченцев: в армии РФ вспыхнула массовая драка со стрельбой

Военные российской армии учинили массовую драку со стрельбой. Инцидент случился на базе учебного центра “Тамбукан” в Ставропольском крае, где проходила сдача экзамена на краповый берет.

Соответствующие кадры активно публикуются в соцсетях.

Конфликт возник после того, как на одном из участков, где проходит марш-бросок, судьями “краповиками” было зафиксировано, как чеченских участников, не стесняясь, подвозят на машине, пока остальные бойцы проходят контрольный участок в соответствии с установленными правилами, равными для всех.

Судьи приняли решение снять со сдачи нормативов участников из Чеченской Республики, что и спровоцировало драку. Аргументы судейской стороны не ограничивались ситуацией с несоблюдением правил ввиду подвоза на машине, судьи обратили внимание и на другие ранее не замеченные ошибки при сдаче контрольных упражнений как, например, альп-штурм.

Конфликт не закончился в день соревнований и продолжился уже на утро, когда спецназовцы узнали, что руководство соревнований встало на сторону нарушивших правила. В связи с этим бойцы внутренних войск отказываются выходить в краповом берете, который они получали в честной борьбе, рассказывают источники, знакомые с ситуацией.

Ранее в Сети появилось видео неуставных отношений в Вооруженных силах РФ. На кадрахоколо 50 российских призывников молча выполняют команду старшего по званию, опасаясь перечить под угрозой физического наказания.

По материалам: Диалог

Добавить комментарий