РИА СВ

Заявление главы Пентагона в Киеве о России вызвало недовольство в РФ

6153eb37c88decfd6a83ee4814fdebbb

Россияне недовольны высказываниями главы Пентагона о вине России в войне на Донбассе.

Прибывший с официальным визитом в Украину министр обороны США Ллойд Остин в ходе брифинга с украинским коллегой Андреем Тараном в Киевевозложил ответственность за оккупацию Донбасса на российскую армию.

Более того, по его словам, именно Москва является главным препятствием для мирного урегулирования конфликта на Востоке Украины.

Об этом сообщают информационные агентства, цитируя заявление Остина.

Примечательно, что заявление главы Пентагона распространили российские СМИ и федеральные каналы российского телевидения. Подконтрольный Кремлю телеканал НТВ на своей страницев социальной сети Twitter опубликовал несколько заявлений Остина в адрес России, вызвав критику со стороны российских пользователей социальных сетей.

Известный блогер Vιtαuskαs на своей странице в социальной сети Twitter отметил примечательное наблюдение. На фоне прибытия в Киев министра обороны США в Москвуотправиласьделегация террористической группировки “Талибан”.

“Какие страны, такие и союзники”, – отметил блогер.

Ранее мы сообщали, как во время совместного брифинга с Тараном глава Минобороны США открыто заявил, что Россия стоит за войной на Донбассе.

Напомним, 19 октября глава Минобороны США прибыл с однодневным визитом в Украину. Цель его визита – встреча с Зеленским и Тараном, чтобы обсудить вопросы безопасности и сотрудничества в военной сфере.

По материалам: Диалог

Exit mobile version