​Исключили миллионы украинцев: на портале “Перепись населения России” нет такого языка, как украинский

9a49916ce03db55e4cb5e24393ff7bd6

На портале Госуслуги России есть раздел “Участие в переписи населения”. Однако среди предложенных языков к заполнению анкеты не значится украинский язык.

​Исключили миллионы украинцев: на портале "Перепись населения России" нет такого языка, как украинский

В России с 15 октября по 14 ноября 2021 года проходит перепись населения. Перепись на портале Госуслуг доступна до 8 ноября. Однако среди предложенных языков к заполнению анкеты есть многие языки, но только не украинский.

Telegram-канал “Нарышкин” выложил в Сеть скриншот подраздела “Выберите язык заполнения”. Украинского там нет.

Источник подчеркивает, что, согласно статистическим данным предыдущей переписи населения России, украинцы были третьей народностью в стране.

​Исключили миллионы украинцев: на портале "Перепись населения России" нет такого языка, как украинский​Исключили миллионы украинцев: на портале "Перепись населения России" нет такого языка, как украинский

Всероссийская перепись населения в последний раз проходила в 2010 году. Самой многочисленной нацией являются россияне – 115889107 человек. На втором месте шли татары – 5554601 и замыкали тройку украинцы – 2942961 (чуть больше 2% от общего населения РФ).

Затем перепись планировали провести в 2020 году, однако из-за коронавируса перенесли на текущий год.

Предварительные итоги переписи 2021 года будут опубликованы в апреле 2022 года, а окончательные результаты – ближе к концу следующего года.

Участие в переписи принимают граждане России, а также лица без гражданства и иностранцы, которые проживают в РФ.

Ранее мы сообщали, что Садовой снова отказал России в выдаче останков агентаНКВД Кузнецова, который похоронен во Львове на Холме Славы.

Напомним, во время выступления на “Валдае”, обсуждая вопрос по США, Путин, того не замечая, перешел на вопросвойны с Украиной.

По материалам: Диалог

Добавить комментарий