У Путина готовятся к противостоянию с НАТО из-за Украины: “Будет сделано все, что необходимо”

7b039d39b21746c9948b2ae5631f9489

Официальный Кремль готовится сделать все для того, чтобы Украина не получила членство в НАТО.

У Путина готовятся к противостоянию с НАТО из-за Украины: "Будет сделано все, что необходимо"

Власти России признали, что официально связаны по рукам и ногам, они не смогут помешать Украине получить членство вНАТО. Однако Кремль готовится предпринять некие шаги, которые якобы обезопасят Россию от такого соседства.

С таким заявлением выступил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков,пишетРИА “Новости”.

“У меня нет сомнения: если дальше продолжится сближение Украины и НАТО, то в России будет сделано все, что необходимо”, – заявил он.

Ранее Владимир Путин, который в начале своего президента стремился к союзу с НАТО, заявил об обеспокоенности в связи с заявлением США о возможности получения Украиной статуса члена Североатлантического альянса. По оценке президента РФ, подобное сотрудничество Киева с Западом опасно для России. При этом в Кремле не могут аргументированно объяснить, почему страна-агрессор, причастная к нескольким военным конфликтам, до колик боится НАТО.

А пока Москва пытается повлиять на внешнюю политику Украины, НАТОисследуетвозможности для оперативного передислоцирования сил в Черноморье: Альянс готовится к противодействию армии РФ.

Российский сенатор Алексей Пушковубежден, что Киев хочет “втянуть” Североатлантический альянс в вооруженный конфликт с Россией. Он узрел в Украине угрозу для самого НАТО.

По материалам: Диалог

Добавить комментарий