После удара “Байрактара” на Донбассе Путин собрал совещание с силовиками: “Целиком по беспилотникам”

ba25978459e360ab907313cc0615d018

Совещание российских властей решили провести после разгрома позиций оккупантов под Тельманово.

После удара "Байрактара" на Донбассе Путин собрал совещание с силовиками: "Целиком по беспилотникам"

После применения ударного беспилотника “Байрактар”по позициям российских оккупационных войск на Донбассе руководство Кремля приняло решение провести совещание, которое целиком будет посвящено беспилотникам.

Об этом сообщают российские информационные агентства со ссылкой на заявление спикера Кремля Дмитрия Пескова.

По его словам, российские власти озаботились не только производством беспилотников, но и технологиями борьбы с БПЛА.

“Путин сегодня проведет совещание, которое целиком будет посвящено беспилотникам”, – сообщил Песков.

Примечательно, что совещание российских властей решили провести после разгрома позиций оккупантов под Тельманово, где российское артиллерийское орудие было поражено авиабомбой. В социальных сетях оба события связывают напрямую.

Так, российский пропагандист московского издания “Комсомольская правда” Александр Коц в своем телеграм-канале отметил, что на фоне первого применения “Байрактара” на Донбассе по российским военным заявление Пескова звучит “как официальная угроза”.

Ранее российские союзники в Армении потерпели поражение в боях за Нагорный Карабах после подключения к боевым действиям “Байрактаров”, купленных у Турции. Российские пропагандисты опасаются, что аналогично может закончиться и эскалация на Донбассе для боевых подразделений ОРДЛО.

Телеграм-каналы ОРДЛО уже выразили надежду, что российские власти поделятся технологиями борьбы с беспилотниками с “ЛДНР”.

Напомним, 26 октября российская пропаганда обвинила Украину в наступлении на Донбассе и взятии под свой контроль села Старомарьевка в “серой зоне”. Военно-политическое руководство Украины опровергло заявления российской стороны и подчеркнуло: Киев продолжает придерживаться договоренностей по режиму прекращения огня.

Позже украинский военный журналист Юрий Бутусов сообщил в соцсетях, что Старомарьевка якобы действительно находится под контролем ВСУ. Он опубликовал видео, на котором украинские военные поднимают над селом государственный флаг.

В свою очередь, руководство 93-й ОМБр ВСУ не подтвердило эту информацию и добавило: бригада остается на прежних позициях.

Бутусов, отвечая на это заявление, обвинил Офис президента Украины “в сокрытии освобождения Старомарьвки” и счел, что на Банковой “сделали шаг назад”.

По материалам: Диалог

Добавить комментарий