“Во дворе за это били морду”, – Сладков возмущен поступком Беларуси по Украине, соглашение с РФ разорвано

a617452a641425298a67b1c8b2f392b2

В России скандал в связи с помощью Украине со стороны Беларуси. Российский военный журналист Александр Сладков обвинил Беларусь в подрыве совместных соглашений.

"Во дворе за это били морду", – Сладков возмущен поступком Беларуси по Украине, соглашение с РФ разорвано

В России возмущены решением властей Беларуси нарушить соглашение с РФ и предоставить Украине электроэнергию на фоне возникшего у Киева дефицита.

Российский военный журналист канала “Россия-1” Александр Сладков в своемтелеграм-канале обвинил Беларусь в подрыве совместных соглашений, с помощью которых Москва пыталась оказать давление и открыть новый фронт энергетической войны против Украины.

По словам Сладкова, за такие поступки в его детстве “били морду”.

“Мы, Россия и Белоруссия, решили не давать Украине электроэнергию и уголь. И через сутки Минск дал заднюю, начал снова поставлять энергию в Украину. И у меня возникает параллельный вопрос: чем же все-таки отличается бл***тво от проституции? ВО ДВОРЕ ЗА ЭТО БИЛИ МОРДУ”, – заявил российский журналист.

Более того, помощь для Украины со стороны Беларуси настолько возмутила Сладкова, что он заявил об отсутствии у Москвы союзника в лице Беларуси. По его словам, после поступка белорусских властей союзников у России не осталось вообще.

“Братья белорусы, спасибо вам за урок, за напоминание: у нас, у россиян, точно нет союзников. Есть временные попутчики и вечные интересы”, – заявил он.

Другие российские пропагандисты не менее эмоционально отреагировали на поступок в Беларуси.

"Во дворе за это били морду", – Сладков возмущен поступком Беларуси по Украине, соглашение с РФ разорвано"Во дворе за это били морду", – Сладков возмущен поступком Беларуси по Украине, соглашение с РФ разорвано

"Во дворе за это били морду", – Сладков возмущен поступком Беларуси по Украине, соглашение с РФ разорвано"Во дворе за это били морду", – Сладков возмущен поступком Беларуси по Украине, соглашение с РФ разорвано

Напомним, дорогой газ в Европе повысил спрос на другие, более доступные, источники энергии, в том числе уголь. Его стоимость достигла 13-летнего максимума: контракты на 2022 год заключались по 137 долларов за тонну, хотя еще два месяца назад стоили дешевле 70.

Как писал Диалог.UA, правительство стран ЕС решило закупить российский уголь, чтобы подготовиться к отопительному сезону на случай нехватки “голубого топлива”.

Ранее “Газпром” полностью прекратил транзит газа в Венгрию через Украину.

По материалам: Диалог

Добавить комментарий