Захарова неудачно пошутила на тему санкций Украины против Галкина

4c0fc035996e5eb8de1d43107b8155d2

Появилась первая реакция России на решение Украины внести российского юмориста Максима Галкина в “черный список”.

Захарова неудачно пошутила на тему санкций Украины против Галкина

Известный российский пародист и шоумен Максим Галкин пополнил список артистов страны-агрессора, которым запрещен въезд на территорию Украины. Пока супруг Примадонны российской эстрады взял паузу и никак не комментирует решение украинских властей, первой слово по традиции взяла спикер МИД РФ Мария Захарова.

В своемTelegram-канале она попыталась пошутить на тему санкций Киева в отношении Галкина, мол, “украинские юмористы не могут защитить страну от российских пародистов, так как все ушли в политику”, намекая на президентство Владимира Зеленского, но в итоге сама попала под стрелы язвительных комментариев со стороны подписчиков. Спикера МИД РФ высмеяли за стремление комментировать события различных сфер, вместо того, чтобы заниматься своими непосредственными обязанностями.

“А ВВас это вообще волнует?” – написал в комментариях в один из пользователей.

Напомним, Глакинавнесли в список лиц, угрожающих национальной безопасности Украины, 3 ноября. 45-летнему артисту запрещен въезд на территорию Украины. Всего в этом перечне 259 лиц. Список формируется Минкультом по представлению СБУ.

Ранее власти включилив “черный список” российского спортивного комментатора телеканала “Матч ТВ” Дмитрия Губерниева. Журналист неоднократно публично высказывался в поддержку российской оккупации Крыма и принимал участие в пропагандистских мероприятиях Кремля, посвященных аннексии полуострова.

По материалам: Диалог

Добавить комментарий