Визит главы ЦРУ Бернса в Москву: в РФ сделали заявление об украинском вопросе

1dd9cd7bfb3e201208e70c33a20f8233

В МИД России назвали темы переговоров во время визита директора ЦРУ Уильяма Бернса в Москву.

Визит главы ЦРУ Бернса в Москву: в РФ сделали заявление об украинском вопросе

Власти Российской Федерации подтвердили обсуждение украинского вопроса в ходе визита главы ЦРУ США Уильяма Бернса в Москву.

Соответствующее заявление сделал замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков, информирует “Интерфакс”.

В то же время замглавы российского внешнеполитического ведомства не считает это каким-либо сигналом и призвал “не придавать этому особого значения”, так как тема Украины постоянно поднимается на переговорах такого уровня.

Рябков прокомментировал словаруководителя Объединенного комитета начальников штабов ВС США Марка Милли, который на днях подтвердил скапливание российских войск вблизи границ Украины, но при этом добавил: пока в Вашингтоне не наблюдают никаких агрессивных действий со стороны Москвы. Замглавы МИД РФ допускает, что “тональность высказываний может меняться в зависимости от того, кто их делает”.

Напомним, в субботу, 6 ноября, CNNсообщил, что причиной визита Бернса в Москву является наращивание войск РФ у границ Украины. По данным телеканала, хозяин Белого дома Джо Байден направил высокопоставленного чиновника в российскую столицу, чтобы он донес до Кремля предупреждение: американская сторона внимательно следит за развитием ситуации.

Бернсприбыл в Москву в начале этой недели и провел несколько встреч с высокопоставленными чиновниками РФ. Западные СМИ писали, что США и Россия ищут контакты, несмотря на взаимное недоверие и длинный список разногласий.

13-14 октября в российской столице побывала замгоссекретаря США Виктория Нуланд. В Москве она провела переговоры с замглавы администрации президента РФ Дмитрием Козаком, курирующим украинское направление.

По материалам: Диалог

Добавить комментарий