​”Нуланд уехала из России с “конкретным заданием””, – Захарова озвучила цели Москвы

e88c63dce852ae6dc7b7b4f8ffaae240

В начале октября Виктория Нуланд посетила Москву, и еще тогда Россия взывала к США увеличить дипломатический корпус, чтобы решить проблемы с визами.

​"Нуланд уехала из России с "конкретным заданием"", – Захарова озвучила цели Москвы

Вчера, 7 ноября, официальный представитель МИД России Мария Захарова призналась, что еще во время визита Нуланд в Москву перед ней поставили задачу нормализовать российско-американские отношения. Также отдельно стоял вопрос увеличения дипломатического корпуса США в РФ, чтобы решить проблему с визами.

В прямом эфире программы “Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым” на телеканале “Россия 1” Захарова заявила, что проблема с американскими визами для РФ так и осталась открытой.

Одновременно с этим в МИД России заявили, что Вашингтон отказывается идти на уступки и снять санкции с российского дипломатического корпуса. По мнению Захаровой, ситуация зашла в тупик. Всю ответственность за возникшие в России проблемы Захарова возложила на США. Она призывает Вашингтон двигаться навстречу, чтобы нормализовать отношения.

В МИД РФ признались, что во время визита замгоссекретаря США Виктории Нуладн в Москву перед ней якобы была поставлена задача урегулировать дипломатический вопрос. Однако время идет, а воз и ныне там.

Еще на прошлой неделе в МИД России признались, что с лета 2021 года консульство США в Москве выдает визы исключительно дипломатические. Главная причина – нехватка персонала. Еще в апреле Вашингтогн принял решение уменьшить дипломатическое представительство России в США, выслав 33 чиновника. Москва ответила зеркально, а спустя всего пару месяцев начала жаловаться, что рядовые граждане страны не могут выехать в США, так как некому открыть визы.

Ранее мы сообщали, что замглавы МИД России Сергей Рябков обратился к Вашингтону с просьбой снять дипломатические санкции и увеличить количество американскихдипломатов в Москве.

Напомним, Мария Захарова прокомментировала попаданиеМаксима Галкинав “черный список” в Украине. Пользователи Сети отреагировали на ее неудачный комментарий.

По материалам: Диалог

Добавить комментарий