​Россиян разозлил “стеб” Польши спикером МИД РФ Захаровой: “У нас хуже в миллион раз обстоят дела!”

c3587d0cfce66114ae0375b8b5eb9ac2

Сегодня сотни мигрантов берут штурмом границу Польши – белорусские силовики сопровождают и направляют нелегалов.

​Россиян разозлил "стеб" Польши спикером МИД РФ Захаровой: "У нас хуже в миллион раз обстоят дела!"

Спикер МИД Мария Захарова неудачнопрокомментироваламиграционный кризис, искусственно спровоцированный властями Беларуси на границе с Польшей. Она решила “уколоть” Варшаву участием в иракской войне.

“Более 2 тысяч польских солдат вторглись в это суверенное государство устанавливать демократию.

Почему сегодня не принять как минимум столько же “благодарных иракцев” чьи предки не мечтали о такой жизни, строя свою в собственной стране, пока туда не вломились беспардонные демократизаторы?” – ядовито написала спикер российского МИДа.

В комментариях в ее Telegram-канале россияне рекомендовали, прежде чем давать оценку третьим странам, разобраться с миграционной политикой внутри своей страны: “Мы, коренное население, задыхаемся из-за их неконтролируемого въезда в нашу страну . Остановите этот поток. Неужели незаметно, какое в обществе напряжение?”, “А по логике Марии, Россия должна принять пол-Сирии и весь Донбасс”, “А как там Афганистан поживает?”, “Над поляками можно было бы смеяться, если б у нас было лучше. А по факту у нас хуже в миллион раз обстоят дела с мигрантами“.

Некоторые пользователи напомнили о нелегитимности Александра Лукашенко, который использует завезенных в Беларусь ” туристов” из бедных стран как живое оружие, чтобы громить соседнюю страну.

Это явная агрессия и ” дело пахнет керосином “. Террориста надо остановить немедленно, иначе будет реальная война“, – уверены россияне, напоминая Захаровой о поддержке режима Лукашенко со стороны Кремля.

Стоит отметить, что польский военный контингент действительно принимал участие виракских событиях с 2003 по 28 октября 2008 года. И если для официального представителя МИД РФ действительно нет срока давности, то Москва должна понести ответственность за все конфликты, где принимали участие российские и советские (РФ стала преемницей СССР – ред.) войска. Только за последние десятилетия в этот скорбный список попали Грузия, Украина, Молдова, Сирия, Ливан, Азербайджан, ЦАР.

Напомним, 8 ноября ситуация на границе Беларуси и Польши сноваобострилась: сотни мигрантов началикрушитьограждения, бросать в польских пограничников камни и палки.

Варшава усилила охрану границы иожидаетусиления провокаций в темное время суток. Президент Анджей Дуда отменил свою иностранные визита и собрал экстренное совещание с представителями силового блока.

По материалам: Диалог

Добавить комментарий