Путин снова созвонился с Меркель: в Кремле назвали тревожащие президента РФ темы переговоров

b5f7c8cce7c20373cb57b021f5a35b34

Президент РФ Владимир Путин провел второй за два дня телефонный разговор с и.о. канцлера Германии Ангелой Меркель.

Путин снова созвонился с Меркель: в Кремле назвали тревожащие президента РФ темы переговоров

Хозяин Кремля Владимир Путин второй раз за два дня провел телефонные переговоры с и.о. канцлера Германии Ангелой Меркель. Главная тема, каксообщили в пресс-службе президента РФ, “продолжение обсуждения” Беларуси и миграционного кризиса, однако нашлось место Украине и США.

По официальной информации, Путин поддерживает стремление Запада как можно скорее урегулировать вопрос с нелегалами напольской границе. Однако для решения вопросарекомендуетпартнерам напрямую общаться с попавшим под санкции Александром Лукашенко. К слову, аналогичный сценарий Москва уже несколько лет предлагает Киеву: сделать легитимными террористов ОРДЛО и сесть с ними за стол переговоров.

Говоря о ситуации на Донбассе, Путин обвинил официальный Киев в “деструктивной политике”. По его словам, украинская власть все больше делает ставку на силовые методы, используя беспилотники.

Кроме этого, хозяина Кремля откровенно раздражает активность вооруженных сил США и стран НАТО в Черном море. Их действия он назвал опасными, хотя не уточнил, на основании каких именно маневров иностранных военных он сделал такие выводы.

Ранее спикер Кремля Дмитрий Песковрассказал, что маневры кораблей и самолетов Североатлантического альянса в Черноморском регионе не на шутку встревожилипрезидента России.

Сообщения остягиванииамериканских кораблей в Черное море появились в начале ноября. Суда будут проводить маневры совместно с кораблями НАТО.

По материалам: Диалог

Добавить комментарий