Россию накрыла эпидемия коронавируса: страна на первом месте в мире по смертности от COVID-19

20a1411b732b2b0657f2e7f0beaeede0

Россия вышла на первое место в мире по уровню смертности от COVID-19.

Россию накрыла эпидемия коронавируса: страна на первом месте в мире по смертности от COVID-19

В России сохраняются высокие темпы распространения коронавирусной инфекции: за сутки в стране зафиксировали 38 823 новых случаев COVID-19.

Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой наоперативный штаб по борьбе с инфекцией.

Более того, согласно данным ресурсаWorldometers, который занимается сбором и распространением обширной статистической информации, Россия находится на первом месте в мире по смертности от COVID-19.

По данным ресурса, за последние сутки в России скончались 1219 заболевших ранее пациентов.

Наибольшее число погибших пациентов зафиксировано в Москве (95) и Санкт-Петербурге (80). На третьем месте по числу погибших находится Московская область (59).

Россию накрыла эпидемия коронавируса: страна на первом месте в мире по смертности от COVID-19Россию накрыла эпидемия коронавируса: страна на первом месте в мире по смертности от COVID-19

Ранее опрос продемонстрировал недоверие врачей к российской вакцине.

Напомним, коронавирус забрал жизнь солиста “Хора Турецкого” Бориса Горячева. Музыканта не стало спустя три недели после выявления болезни.

Ранее от последствий коронавируса ушел из жизни бывший супруг Аллы Пугачевой Александр Стефанович. С ним Примадонна так и не примирилась до конца его дней.

Также сообщалось, что в результате последствий коронавируса умер известный российский режиссер Владимир Меньшов. COVID-19 был выявлен и у супруги Меньшова, известной российской актрисы Веры Алентовой.

По материалам: Диалог

Добавить комментарий