Не взлетел: Злой Одессит рассказал, что произошло на презентации российского истребителя Checkmate в ОАЭ

1a52e663d83782fb74c7aed02c450d6f

Ситуация с презентацией российского истребителя Checkmate в ОАЭ выглядит крайне иронично.

Не взлетел: Злой Одессит рассказал, что произошло на презентации российского истребителя Checkmate в ОАЭ

Сегодня на проходящей в ОАЭ военной выставке DubaiAirshow2021 прошла презентация российского истребителя “пятого” поколения Checkmate, однако взлететь российский самолет так и не смог. Вместо него россияне подняли в воздух модернизированную версию старого советского самолета “Су-27”, модель которого была разработана в СССР в 1977 году.

Об этом на своей страницев социальной сети Facebook сообщил известный украинский эксперт Александр Коваленко, известный в социальных сетях под ником “Злой Одессит”.

Коваленко отметил, что ситуация с презентацией “новейшего” российского истребителя выглядит крайне иронично.

“Ощутите степень иронии… Только, что на DubaiAirshow2021 прошла презентация российского истребителя “пятого” поколения Checkmate, которая в ближайшие дни не будет сходить с пропагандистских новостных лент. Но в небо Дубая поднялся не Checkmate, а истребители “Су-30СМ” (даже не Су-35 или Су-30СМ2), которые являются модернизацией Су-30, который, в свою очередь, являлся модернизацией Су-27″, – отметил Коваленко.

По его словам, представленный Россией самолет не способен подняться в небо, поскольку авионика и вся электронная начинка Checkmate не готова к работе.

“Современный и не имеющий аналогов в мире истребитель РФ, которым будут все восхищаться и пытаться навязать контракты, даже не летает, поскольку его внутренние комплектующие даже не соединены в единое целое и не синхронизирована их работа! А вот что летает, так это наследие СССР, нещадно модернизируемое и эксплуатируемое уже третий десяток лет. Вот скажите, что не иронично”, – подчеркнул эксперт.

Не взлетел: Злой Одессит рассказал, что произошло на презентации российского истребителя Checkmate в ОАЭ Не взлетел: Злой Одессит рассказал, что произошло на презентации российского истребителя Checkmate в ОАЭ

Не взлетел: Злой Одессит рассказал, что произошло на презентации российского истребителя Checkmate в ОАЭ Не взлетел: Злой Одессит рассказал, что произошло на презентации российского истребителя Checkmate в ОАЭ

Сотрудник Королевского института объединенных служб в области авиации и технологий Джастин Бронк не сомневается, что новый российский самолет не имеет ничего общего с истребителями пятого поколения. Ученый хотел бы увидеть самолет как можно ближе, а также готов задать разработчикам вопрос: возможно ли размещение на истребителе радара АФАР и готова ли Россия к серийному производству новейших истребителей и к постоянной гонке в авиационной сфере.

Ранее Диалог.UA сообщал, что новейший российский истребитель Checkmate оказался не интересен миру: “Заявок не поступало”.

Мы также писали, что Запад подверг критике новейший российский самолет Checkmate, указав на целый ряд недочетов.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

По материалам: Диалог

Добавить комментарий