Рейтинг одобрения Байдена упал до минимума с момента инаугурации

rejting-odobrenija-bajdena-upal-do-minimuma-s-momenta-inauguracii-bd76e09

Рейтинг одобрения Байдена снизился до минимального уровня с момента его вступления в должность президента. В ноябре его работу поддержал 41% респондентов, в начале срока показатель составлял 56%

Джо Байден

Рейтинг одобрения гражданами США работы президента страны Джо Байдена опустился до минимального уровня с момента его инаугурации. Об этом говорится в исследовании, проведенном газетой The Washington Post и телеканалом ABC.

Телефонный опрос проводился с 7 по 10 ноября. В нем участвовал 1001 человек. Погрешность составляет 3,5 п.п.

Согласно приведенным данным, работу Байдена на посту президента одобрил41% респондентов, противоположное мнение высказали 53%, остальные не дали ответа. Как отметили исследователи, это самый низкий рейтинг Байдена, зафиксированный с момента его инаугурации, которая состоялась в январе.

В начале президентского срока Байдену доверяли 56% опрошенных, однако спустя три месяца показатель начал снижаться. В апреле его рейтинг составил 52%, в июне— 50%, в сентябре— 44%, говорится в исследовании.

Байден выиграл выборы президента США в ноябре 2020 года. Он опередил своего соперника, на тот момент действующего главу государства Дональда Трампа.

В марте Байден сообщил, что планирует баллотироваться на второй срок в 2024 году. Тогда ему будет уже 81 год. Если он примет участие в этих выборах и победит, то обновит свойже рекорд, второй раз став старейшим по возрасту президентом США за всю историю.

Подпишись на YouTube РБК Прямые эфиры, видео и записи передач на нашем YouTube канале

Источник rbc.ru

Добавить комментарий