​”Заберут все, плюс репарации”, – полковник ФСБ Стрелков обещает РФ проблемы с “Северным потоком -2”

F6853b6eea2ba22f029f36efe5aac8c0

Российский диверсант Игорь Стрелков уверен, что газопровод “Северный поток – 2” в будущем принесет РФ много проблем.

​"Заберут все, плюс репарации", – полковник ФСБ Стрелков обещает РФ проблемы с "Северным потоком -2”​"Заберут все, плюс репарации", – полковник ФСБ Стрелков обещает РФ проблемы с "Северным потоком -2”

Полковник ФСБ РФ, диверсант Игорь Стрелков (Гиркин) раскритиковал российские власти за строительство газопровода в Европу в обход Украины “Северный поток – 2”.

С заявлением он выступил на личном канале вTelegram, передает Диалог.UA.

Он высказал уверенность, что Кремль в итоге сможет добиться сертификации “Северного потока – 2”. И это при том, что у РФ уже есть несколько газопроводов в обход Украины, через которые можно поставлять газ европейцам.

“Никто даже не вспоминает про “протухшие” “Южный поток” (совсем) и “Турецкий поток” (протух на три четверти)”, — пожаловался диверсант РФ.

Он уверен, что в будущем “Северный поток – 2” станет огромной ловушкой для России.

“Если СП-2 все-таки будет запущен — дорогие западные партнеры Уникального (президента РФ Владимира Путина — ред.) “сдерут” с него за это такие уступки, которые заставят усомниться в наличии у РФ суверенитета не только лишь у меня… И на этом не остановятся — будут требовать больше, больше и больше. Пока не заберут все, включая саму трубу и газ в ней плюс репарации за нарушения экологии на 100 лет вперед”, — считает Стрелков.

Контекст

“Северный поток – 2″—новый российский газопровод, через который поставки газа будут напрямую осуществляются из РФ в Европу, а именно в Германию. В дополнительных мощностях на европейском рынке РФ не нуждалась, главной целью проекта стало создание трубопровода, который позволил бы ей обходиться без украинского транзита.

Газопровод достроен, но пока не введен в эксплуатацию. Он находится в процессе сертификации в ЕС.

Лоббирует проект лично Берлин, однако в Европе “Северный поток – 2” пользуется плохой репутацией. Эксперты считают, что он может нести угрозу энергетической безопасности региону.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Германия официальноостановила сертификацию “Северного потока – 2”.

Мы также писали, что “Газпром”взял тайм-аут: “Северный поток – 2” не одобрят в ближайшее время.

По материалам: Диалог

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012