​Лавров прокомментировал применение ВСУ комплексов Javelin на Донбассе

28553dd9ea0ce0b42694214d7513dc5f

Сергей Лавров заявил, что ему ничего не известно о применении на Донбассе комплексов Javelin со стороны ВСУ.

​Лавров прокомментировал применение ВСУ комплексов Javelin на Донбассе​Лавров прокомментировал применение ВСУ комплексов Javelin на Донбассе

Вчера, 21 ноября, в СМИ появилась новость о том, что на Донбассе ВСУ применили американские комплексы Javelin. Такую новость американским СМИ сообщил начальник ГУР Минобороны Украины Кирилл Буданов. В России заявили, что им ничего об этом не известно.

Сегодня, 22 ноября, глава МИД России Сергей Лавров заявил, что ему ничего не известно о применении со стороны ВСУ на Донбассе комплексов Javelin. Он уверен, что эти слухи распускают журналисты, чтобы спровоцировать обострение ситуации на Донбассе, сообщает РИА “Новости”.

Лавров заявил, что ему никто не сообщал о применении комплексов Javelin на Донбассе. При этом он не сомневается, что за такими слухами могут стоять украинские военные, чтобы в очередной раз обострить ситуацию на линии фронта.

Также в интервью российским СМИ Лавров подтвердил информацию о встрече Путина и Байдена. Одной из тем беседы станет Украина и ситуация и на Донбассе. При этом глава МИД России не сообщил формат, дату и время встречи.

Т. н. полпред “ДНР” в подгруппе по безопасности в ТКГ по Донбассу Алексей Никоноров заявил, что Киев действительно перебросил на Донбасс установки Javelin, однако в ВСУ их пока никто не применял на деле.

Установка Javelin предназначена для уничтожения бронетехники и низко летящих целей, включая вертолеты и беспилотники. Первые поставки комплексов в Украину состоялись в 2018 году.

Ранее главред американского издания Military Times Говард Олтмен со ссылкой на Буданова сообщил, что ВСУ впервые применили системыJavelinна Донбассе.

Напомним, Денис Пушилин заявил, что Украина готовит для Донбасса “хорватский сценарий“, особенно учитывая тот факт, что главой Минобороны стал Резников.

По материалам: Диалог

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012