​”Наших выгоняют”, – в МИД РФ сообщили о высылке из США 27 дипломатов РФ

5cf08f25382467c3b6b7d754f69748a7

Из Соединенных Штатов вынуждены уехать 27 российских дипломатов.

​"Наших выгоняют", - в МИД РФ сообщили о высылке из США 27 дипломатов РФ​"Наших выгоняют", - в МИД РФ сообщили о высылке из США 27 дипломатов РФ

“Дипломатическая война” межда США и Россией продолжается. Территорию Америки вынуждены покинуть еще 27 дипломатов РФ.

Об этом сообщил 27 ноября посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов в эфире YouTube-канала пропагандиста Владимира Соловьева, передает Диалог.UA.

“Дипломатов наших выгоняют”, – заявил посол РФ. Он уточнил, что до 30 января территорию США будут вынуждены покинуть еще 27 сотрудников российских посольств и консульств.

Причиной, с его слов, стало то, что семьи этих дипломатов не смогли получить американские визы.

“Мы сталкиваемся с серьезным кадровым голодом. У супруг ряда наших товарищей отобрана аккредитация. Детям не дают визы”, – пожаловался Антонов.

Он обвинил американцев в “русофобии”, а также в “разъединении семей” дипломатов РФ.

Посол анонсировал в качестве ответной меры высылку из РФ 30 американских дипломатов.

В итоге дипломатическое представительство Америки в России, которое и так минимальное, будет сокращено. Так, с августа нынешнего года в посольстве США в РФ работает всего 120 сотрудников, это минимальный состав за последние как минимум 5 лет.

Кроме того, власти РФ еще и запретили россиянам работать в качестве обслуживающего персонала в американских дипведомствах.

Уже сегодня граждане РФ, желающие посетить США, вынуждены запрашивать визы в американских посольствах на территории других стран. В РФ деятельность посольств и консульств США практически парализована.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Россияупрашивает США увеличить дипломатический корпус в Москве.

Мы также писали, что СШАготовит высылку еще 55 российских дипломатов. Захарова выступила с обвинениями.

По материалам: Диалог

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012