В России заявили о готовности воевать за Беларусь против НАТО

42a7936ce0dd816a17bc0267efdeeef1

В Совфеде РФ пообещали заступиться за Беларусь в случае “нарушения ее территориальной целостности со стороны НАТО”.

В России заявили о готовности воевать за Беларусь против НАТО

Российская Федерация готова воевать за Беларусь против НАТО. Замглавы международного комитета верхней палаты российского парламента Владимир Джабаров заявил, что Москва заступится за союзную республику, если ее территориальной целостности будет угрожать опасность со стороны Североатлантического альянса.

Слова сенатора приводитРИА Новости.

Джабаров уточнил: такое содействие белорусской стороне будет оказано, если Минск запросит помощь в рамках Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).

По его словам, Москва не оставит без внимания военное вторжение на территорию Беларуси. При этом политик считает, что такое противостояние не приведет к полномасштабной войне. Это будет локальный военный конфликт, который Россия “быстро потушит”, добавил он.

Напомним, на прошлой неделе самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко сообщил в интервью зарубежным СМИ ориске ядерной войны между Россией и НАТО.

Ранее Лукашенкорассказал, как могли бы развиваться боевые действия на территории республики в случае войны. По его мнению, потенциальный противник никогда не решится на наземную операцию в Беларуси из-за болотистой местности, но “может накрыть территорию страны ракетами”.

До этого Лукашенконазвал региональную группировку войск Союзного государства “надежным щитом” Беларуси и России.

По материалам: Диалог

Добавить комментарий