На Москву обрушился шторм и сильнейший за 69 лет ливень – вечером ожидается еще один погодный “сюрприз”

2e620abd2fa02f6a0a0863a65cac9bd3

На Москву обрушился шторм и сильнейший за 69 лет ливень, погода ухудшается. Не менее серьезная погодная обстановка ждет российский Петербург.

На Москву обрушился шторм и сильнейший за 69 лет ливень – вечером ожидается еще один погодный "сюрприз"

На Москву надвигается мощный циклон “Бенедикт”, угрожающий серьезным ухудшением погоды в российской столице и ее окрестностях. По данным метеорологов, в ближайшее время Москву ожидают сильные дожди и снегопад: может выпасть до 23 мм осадков, что составляет 40% от месячной нормы.

Согласно прогнозу российскогосиноптика Евгения Тишковца, в первой половине дня Москву накроют сильные ливни, после чего начнется мощный снегопад. По его словам, объем выпавших осадков станет рекордным за последние 69 лет.

“На Москву обрушился шторм!Уже выпало местами до 60% месячной нормы осадков.Погода в Москве 30 ноября: ливень, переходящий в снегопад, штормовой ветер, похолодание, рекордно низкое атмосферное давление и гололедица! Будьте осторожны!” – заявил российский синоптик.

Не менее серьезная погодная обстановка ждет российский Петербург, куда циклон принесет обильные снегопады и понижение температуры до -6 градусов по Цельсию.

В конце ноября погоду в Украине такжепредопределит циклон Benedikt, когда атмосферный холодный фронт принесет низкую температуру воздуха, именно поэтому во многих регионах Украины снег будет плавно переходить в дождь.

Ранее мы сообщали, что синоптик Наталья Диденко озвучила прогноз погоды на 28-30 ноября. Она призывает одеваться тепло и брать зонтики, так как возможен мокрый снег.

Напомним, весь октябрь и ноябрь в Украине можно было наблюдать “погодные качели“, когда холодная погода резко сменялась теплой.

По материалам: Диалог

Добавить комментарий