​Путин очертил “красные линии” в отношении Украины

79714e9431b5c67874b9fbd123a3ccf6

Размещение на территории Украины ударных комплексов, нацеленных на Россию, – угроза и “красные линии”, на которые Москва ответит.

​Путин очертил "красные линии" в отношении Украины​Путин очертил "красные линии" в отношении Украины

В ходе инвестиционного форума ВТБ Капитал “Россия зовет!” президент страны решил ответить на ряд вопросов, которые актуальны в наши дни. Большое внимание Владимир Путин уделили Украине и ОРДЛО.

Свою речь президент России начал с того, что Запад еще весной 2021 года пугал весь мир нападением России на Украину. Однако в апреле российская армия готовилась к учениям “Запад – 2021”, что и повлекло за собой увеличения численности войск на границе с Украиной.

После этого Путин уделили внимание так называемым “красным зонам”. С его слов, такие зоны могут возникнуть, когда НАТО еще ближе окажется к российской границе и “вооружит Украину” новым видом оружия.

Глава России заявил, что сейчас речь идет не о том, вводить или не вводить войска. Он хочет, чтобы все игроки на международной арене были в равных условиях, чтобы никто никому не угрожал и не приближался к границе.

Путин заявил, что жители оккупированного Донбасса постоянно чувствуют угрозы со стороны ВСУ, именно поэтому он дал приказ увеличить количество войск у границы с Украиной, а также провел целый ряд внеплановых военных учений.

Президент России напомнил, что 1990-2000-е годы были нормальными между НАТО и РФ, но вдруг Альянс решил продвигаться на Восток. С недавних пор на территории Польши и Румынии НАТО разместил пусковые установки, несмотря на все просьбы РФ этого не делать.

Путин заявил, что если НАТО и дальше будет расширяться и разместит на территории Украины ударные установки, которые способны за 7-10 минут доставить ракеты в сторону Москвы, то тогда Россия ответит. При этом глава России дал понять, что мог бы без проблем уже сегодня отдать приказ нацелить ядерное оружие в сторону Украины, однако он этого не делает.

Ранее генерал Кривонос уверял, что в случае вторжения России в Украину на фронт готовы прибыть400 тысяч добровольцев, которые в свое время прошли боевое крещение в зоне ООС.

Напомним, правительство Латвии просит США предоставить имкомплексы Patriot,чтобы можно было ответить России на случай вторжения.

По материалам: Диалог

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012