Лавров потребовал “заставить” Украину выполнить “Минск”

d2df99a3583ce0ba8da5e5af6fdc9eb1

В МИД РФ снова пожаловались на якобы невыполнение Украиной Минских соглашений по Донбассу.

Лавров потребовал "заставить" Украину выполнить "Минск"

Страна-агрессор Российская Федерация, восьмой год оккупирующая Крым и часть территорийДонбасса, не прекращает попыток переложить ответственность за невыполнение Минских соглашений на Киев.

Глава МИД РФ Сергей Лавров в эфире телеканала “Россия 1” прокомментировал свое недавнее заявление, в котором он назвал Украину “потерянным случаем” с точки зрения реализации “Минска”.

“Если Украину оставить наедине со своей совестью, она ничего делать не будет”, – сказал министр и потребовал от Германии и Франции – участников нормандского процесса – “заставить” украинскую сторону выполнить упомянутые договоренности.

Лавров пожаловался, что Берлин и Париж на сегодняшний день якобы пренебрегают своими обязательствами в рамках “нормандского формата”.

При этом министр страны-оккупанта по традиции ничего не сказал о тех обязательствах, которые должна выполнить российская сторона. Речь, в частности, идет о прекращении обстрелов и выводе своих войск с территории Украины.

Ранее Лавров назвал”наглым”отношение Украины к Минским соглашениям и России и призвал Германию и Францию “вразумить” Киев. Он также заявил, что публикация конфиденциальной дипломатической переписки с немецким и французским коллегами была “вынужденным шагом”, направленным на то, чтобы “не допустить искажения позиции Москвы по урегулированию конфликта на Донбассе”.

Кроме того, Лавров рассказал, что лидеры Германии и Франции якобыпообещалиМоскве сделать все от себя зависящее, чтобы не допустить принятия в Украине закона о переходном периоде в Крыму и на Донбассе.

По материалам: Диалог

Добавить комментарий