​СМИ: элиты России начали подготовку к объединению с Беларусью, осталось три года

490558d842c7fb71513eca87d0370cab

Российские политические элиты начали подготовку к объединению с Беларусью в рамках “Союзного государства”.

​СМИ: элиты России начали подготовку к объединению с Беларусью, осталось три года

Власти России готовятся взять под свой контроль политическое поле Беларуси в связи с грядущим объединением стран в Союзное государство.

Об этом сообщило российское изданиеURA.RU со ссылкой на высокопоставленные источники в российском политикуме.

К избирательной кампании на территории Беларуси начала подготовку правящая партия РФ “Единая Россия”, которая была создана Владимиром Путиным и управляется сегодня человеком из его близкого окружения Дмитрием Медведевым.

“Все признаки говорят о подготовке к борьбе за попадание в союзный парламент”, – говорится в статье. Ожидается, что данная структура будет создана уже в ближайшие несколько лет.

На подготовку указывает стартовавшее масштабное обновление политической силы. Ожидается смена около половины руководящих органов.Лично Путин, который выступил по видеосвязи на съезде партии 4 декабря, анонсировал “серьезное обновление рядов” политсилы.

Была поставлена задача привести в “Единую Россию” молодежь и даже бывших противников.

“Кремлевские кураторы обрисовали контуры того, куда надо двигаться партии… Ожидается большое политическое событие, и оно связано с интеграцией России и Белоруссии. ЕР на “низком старте”, чтобы сформировать свой список кандидатов в союзный парламент, который может появиться в ближайшие три года”, – сообщил журналистам источник.

На то, что к событиям причастно грядущее объединение с Беларусью, указывают масштабные изменения в партии, начавшиеся уже после парламентских выборов.

Стоит отметить, что “партия Путина” в России не пользуется особой популярностью, хотя и является правящей. Даже по официальным данным ВЦИОМ, которые вызывают много сомнений, поддержка данной политической силы составляет всего 28%. Скорее всего, эта цифра сильно преувеличена. В российском обществе за “Единой Россией” прочно укрепилось мнение как о “партии жуликов и воров”.

Добавим, что в 2021 году Кремлю удалось “дожать” непризнанного президента Беларуси Александра Лукашенко – он подписал план по объединению с Россией в Союзное государство. Эксперты считают, что этим Лукашенко поставил точку в независимости и суверенности своей страны. Происходящие события даже называют “аншлюсом”.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Климкинрассказал о скрытом мотиве “признания” Крыма Лукашенко: “Попытается продать”.

Мы также писали, что Кирилл Роговвысказался о “признании” Лукашенко Крыма: “Начинается тихий захват белорусских силовых структур”.

По материалам: Диалог

Добавить комментарий