В Кремле рассказали, когда Путин и Байден снова поговорят об Украине

1931551f95d74a110a394d7841371e52

В Москве заявили, что видеоформат общения понравился как Путину, так и Байдену.

В Кремле рассказали, когда Путин и Байден снова поговорят об Украине

В Кремле анонсировали новый разговор президента России Владимира Путина и американского лидера Джо Байдена об Украине.

Об этом рассказал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков в эфире телеканала “Россия 1”.

Он напомнил, что Путин и Байден договорились в самое ближайшее время утвердить доверенных лиц, которые продолжат российско-американский диалог по ситуации в Украине. После этих контактов президенты России и США переговорят еще раз. Скорее всего, главы государств снова прибегнут к услугам видеосвязи, так как такой формат общения понравился как Путину, так и Байдену, уточнил Песков.

Что касается очной встречи президентов России и США, то на сегодняшний день об этом говорить еще рано. Это перспектива на будущее, добавил пресс-секретарь Кремля.

Ранее Песков подтвердил, что Байден во время разговора с Путинымпредупредил российского коллегу офинансовой изоляции РФ в случае ее вторжения в Украину. При этом Песков заверил, что хозяин Белого дома “не пугал” собеседника, разговор президентов носил взаимоуважительный характер.

Напомним, переговоры Байдена и Путина в формате видеозвонка состоялись 7 декабря. Главной темой разговора стала Украина, в том числе ситуация соскоплениемроссийских войск вблизи украинских границ. В ходе диалога была достигнута договоренность создатьсовместную структурупо безопасности, в том числе для решения вопросов вокруг Украины.

По материалам: Диалог

Добавить комментарий