Россия пригрозила Западу военным сценарием в случае невыполнения ультиматума

415bd152c33366f82c4f65d69831d7ec

Москва назвала два возможных пути для Запада после озвученных ею предложений в сфере безопасности.

Россия пригрозила Западу военным сценарием в случае невыполнения ультиматума

Российская Федерация перешла на открытые угрозы в адрес западных стран, пытаясь склонить их к принятию российскихпредложенийв области безопасности.

Замглавы МИД РФ Александр Грушко, выступая в эфире пропагандистскогоYouTube-канала”Соловьев Live”, по сути, выдвинул Западу ультиматум. Дипломат заявил, что после предложений Москвы у США и НАТО есть два пути: “серьезно” отнестись к российским инициативам или иметь дело с “военно-технической альтернативой”.

Чиновник указал на “момент истины” в российско-американских отношениях и сообщил о намерениях Москвы перейти к созданию контругроз, если ее предложения по безопасности будут отвергнуты.

Замминистра также заявил, что Россия обладает техническими возможностями, чтобы обеспечить свою безопасность, но Североатлантический альянс якобы старается нейтрализовать эти “преимущества”.

Ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг назвал предложения России о “гарантиях безопасности” разделением сфер влияния в Европе и заявил, что они не могут быть приняты.

Между тем, в администрации президента СШАсочли часть предложений от РФ полезной, другую же – неприемлемой. Американская сторона планирует дать Москве ответ на следующе неделе.

Напомним, экс-глава МИД Украины Павел Климкинназвалроссийские предложения попыткой Москвы установить контроль над странами всего бывшего Варшавского договора.

По материалам: Диалог

Добавить комментарий