Жители российского Кирова призвали “стереть Украину с лица земли”: на акции против войны произошел конфликт

9002e773d8e2d7c776138a155d0fdd17

Жители российского Кирова призывали “стереть Украину с лица земли”, а протестующим против войны предлагали “не позориться”.

Жители российского Кирова призвали "стереть Украину с лица земли": на акции против войны произошел конфликт

Накануне в российском Кирове несколько активистов провели пикет против возможного начала войны России и Украины на фоне стягивания армейских подразделений РФ к восточным границам Украины.Участники акции протеста развернули плакаты на русском и английском языках, в которых призывали Москву отказаться от начала войны против Украины, передаетIdel.Реалии.

Участники протеста держали в руках украинские и российские флаги.

Один из организаторов акции отметил, что действия подконтрольных Кремлю СМИ сигнализирует о росте конфронтации с Украиной. Российская пропаганда нагнетает ситуацию по аналогии с 2014 годом, когда состоялось вторжение российской армии на Донбасс и оккупация Крыма военными ВС РФ.

“Чувствуется, что путинские СМИ опять нагнетают шовинистическую истерию, как это было во время оккупации Крыма в 2014 году”, – заявил журналистам “Радио Свобода” один из организаторов акции.

Как рассказали участники акции, часть проходящих мимо жителей Кирова реагировала на происходящее неоднозначно, большинство выступило против пикета.

“Кто-то плюнул в сторону пикетирующих, другие крутили у виска и обзывали их оскорбительными и бранными словами. Кировчане, в основном это были люди старшего поколения, призывали “стереть Украину с лица земли”, а протестующим предлагали “не позориться”, – отмечают журналисты.

Жители российского Кирова призвали "стереть Украину с лица земли": на акции против войны произошел конфликтЖители российского Кирова призвали "стереть Украину с лица земли": на акции против войны произошел конфликт

В комментариях под материалом пользователи активно комментируют акцию.

“Украина защищает свое государство. Она ни на кого не нападала и ничьи территории не оккупировала.

Без войны империи разваливаются из-за экономических проблем и бестолковой власти, избегающей любых позитивных перемен. Но это процесс долгий и мучительный для народа. Нынешнюю империю РФ уже и война не спасает так, как это было 80 лет назад. В этом разница от сталинской Орды №2 и еще в том, что горячую фазу УЖЕ ИДУЩЕЙ с 2013 года новой мировой войны постараются не допустить и сами потребительские “мировые элиты”,Потому что при этом погибла бы и сама мировая система, пришлось бы вновь начать с нуля. Наиболее реальный ВРЕМЕННЫЙ выход — отсрочить катастрофу за счет РФ. США и КНР пока не поддаются развалу. Европа уже отсрочила свой конец, заключив фиктивный брак трех десятков стран и народов”, – пишут в комментариях пользователи

Ранее Байден в разговоре с западными журналистами сообщил, что предупредил российского коллегу об “ужасной цене”, которую придется заплатить России в случае эскалации ситуации в Украине. Кроме того, президент США отверг требования Кремля о предоставлении юридических гарантий неприсоединения Украины к НАТО.

В свою очередь, украинский лидер Владимир Зеленский после телефонного разговора с Байденом сообщил, что Москва пообещала Вашингтону не нападать на Украину.

Однако, несмотря на эти заверения, Россия продолжает сосредотачивать силы и средства российской армии вблизи Украины. В Сети появилось новое видео, на котором запечатлена переброска военной техники РФ в западные районы страны.

По материалам: Диалог

Добавить комментарий