Washington Post назвала точное место начала возможной войны России и Украины

0e85e643a7b606a9f23165ac39309e09

В издании считают, что в случае вторжения со стороны Азовского моря ВСУ могут оказаться бессильными перед лицом вторжения РФ.

Washington Post назвала точное место начала возможной войны России и Украины

Влиятельное американское изданиеThe Washington Post опубликовало материал, в котором назвало точку возможного вооруженного конфликта между Москвой и Киевом. По мнению редакции издания, столкновение может произойти в Азовском море.

Журналисты отмечают:”Есть основания полагать, что береговая линия Азова имеет для России более серьезную стратегическую и экономическую ценность, чем пострадавшие от войны восточные пограничные районы Украины”.

По данным издания, внимание международного сообщества сосредоточено на армейских подразделениях российской армии на сухопутных границах Украины на Востоке, однако в случае военного вторжения со стороны акватории Азовского моря ВСУ могут оказаться бессильными перед лицом российского вторжения.

По данным журналистов издания, серьезность угрозы признал глава украинского МИД Дмитрий Кулеба.

“С точки зрения безопасности в Азовском море доминирует Россия, и в случае войны она будет активно использовать это для оказания давления на наши южные города на азовском побережье”, – отметил он в комментарии американскому изданию.

По данным министра, Кремль рассматривает ситуацию в акватории Азовского моря в качестве площадки для возможного вооруженного конфликта.

Ранее мы сообщали, что 23 декабря во время общения с прессой Путин не смог дать однозначный ответ на планы относительно вторжения российской армии в Украину.

Напомним, постпред США при ООН призвал Россию прекратить заниматься дезинформацией относительно ситуации в Украине.

Только в ноябре к украинской границе Россия переместила дополнительную военную технику, включая танки, системы ПВО и тяжелую артиллерию. Все это оружие может говорить о том, что Путин не отказался от идеи вторжения в Украину. Вчера журналисты Bloomberg со ссылкой на спутниковые снимки, предоставленные оборонно-разведывательной компанией Janes, опубликовали статью “Россия наращивает силы возле Украины в преддверии переговоров с США”.

По материалам: Диалог

Добавить комментарий