“Жителям Донецка было вообще пофиг”, – российский политик рассказал, как РФ устраивала пророссийские митинги в 2014 году

bc600e4e15fe5c12c3a399f1daedbba3

Массовость антиукраинских митингов в Донецке в 2014 году обеспечивали “туристы” из РФ, а жителям Донецка было “пофиг”, заявил россиянин.

"Жителям Донецка было вообще пофиг", – российский политик рассказал, как РФ устраивала пророссийские митинги в 2014 году

Российский политик и националист Дмитрий Демушкин рассказал об участии России в операции по оккупации Донбасса в 2014 году, полностью опровергнув мифы российской пропаганды о “народном восстании”.

Демушкин в интервью признался, что жители Донецка и области равнодушно отнеслись к идее образования “ДНР”.

Кадры публикует Телеграм-канал”Украинский Диалог” со ссылкой на донецкого блогера, публикующего материалы под ником Necro Mancer.

“Я знаком с действующими лицами, которые поднимали митинги с Губаревым и еще со многими. Реакция оказалась такая, что жителям Донецка было вообще пофиг на все, что вот эти все митинги, которые “Первый канал” приезжал и снимал несколько сотен человек и выдавал за 10-тысячный митинг со всех углов и ракурсов, но не показывал всю панораму никогда. Правда была такой, что без помощи России, без ЧВК, без добровольцев, без действующих (российских – ред.) военных ничего победить и отбить там нельзя. Понятно, что артиллерию и “Грады” они не в военторге местном купили”, – заявил он.

Демушкин признался, что никакая так называемая “народная милиция” “ЛДНР” на протяжении нескольких лет войны не смогла бы противостоять ВСУ без прямого участия подразделений российской армии.

Ранее коллаборант, экс-председатель “Народного совета” террористической “ДНР” Андрей Пургин подтвердил нежизнеспособность “республик” Донбасса. Громкое заявление он сделал в интервью российскому пропагандистскому ресурсу “Украина.ру”, передает Диалог.UA. Пургин открыто заявил, что без российской “помощи” непризнанные “Л/ДНР” не имеют шансов в противостоянии с украинской армией.

Кроме того, лейтенант России Крыжин выступил с заявлением: “В “Л/ДНР” все командиры – кадровые офицеры ВС РФ, местных берут только замами”.

По материалам: Диалог

Добавить комментарий