В Ростове уроженец Донецка насмерть подорвался на самодельной гранате

8aca6a21ab0b410dd958df176acace61

При обыске в квартире, где находился погибший, сдетонировало самодельное взрывное устройство, в результате чего ранения получил сотрудник ОМОНа.

В Ростове уроженец Донецка насмерть подорвался на самодельной гранате

В Ростове-на-Дону уроженец украинского Донецка, проживавший в последнее время в Крыму и имевший украинское и российское гражданства, насмерть подорвался на самодельной гранате. Труп 62-летнего мужчины с оторванной кистью обнаружили в лифте домана Береговой, 19/2.

Об этом информирует портал161.RU со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Прибывшие на место инцидента сотрудники ОМОНа провели обыск в квартире, где до этого находился погибший. В ходе следственных действий там сдетонировало самодельное взрывное устройство, в результате чего один из сотрудников правоохранительных органов получил ранения руки и лица. В настоящее время он находится в медицинском учреждении, его состояние оценивается как тяжелое.

Издание уточняет: погибший в 1980-е проходил службу в Афганистане, был контужен. В Ростов приехал из Крыма, где работал на стройке.

При этом в Следственном комитете и Управлении МВД по Ростовской области пока никак не прокомментировали произошедшее.

“Комсомольская правда” отмечает, что в указанном доме погибший делал ремонт в одной из квартир. На месте инцидента также работают представители Управления ФСБ по Ростовской области.

Напомним, 13 декабря 2021 года в Серпухове Московской области местный жительпроник на территорию женского монастыря ипривел в действие самодельное взрывное устройство.Нападавший скончался от значительной потери крови.

В мае в городе Спасск-Дальний Приморского краямужчина прямо перед полицейскими подорвалсебя гранатой. Мужчина остался жив, но получил серьезные повреждения.

По материалам: Диалог

Добавить комментарий