​Песков объяснил, почему Россия не отведет свои войска от границы с Украиной

7e4a2b3ef70170d64e75f8d2aa41146c

В Кремле заявили, что НАТО постепенно “вторгается” в Украину, с чем категорично не согласна Россия.

​Песков объяснил, почему Россия не отведет свои войска от границы с Украиной

Накануне пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков дал интервью американскому телеканалу CNN, в котором рассказал о российской армии у границы с Украиной.

Песков заявил, что в Кремле приняли решение оставить российские войска на границе с Украиной, так как боятся “вторжения НАТО”, информирует РИА “Новости”.

В Кремле заявили, что в последние годы наблюдает активность НАТО относительно Украины. Альянс предоставляет своих инструкторов, поставляет Украине вооружение и меняет “под себя” инфраструктуру, именно поэтому президент России заявил, что все последние события в Украине – “красная линия” для безопасности самой РФ.

У Путина заявили, что Россия не намерена “терпеть” расширение НАТО на Восток. При этом Москва якобы не планирует военную операцию. Против Украины, но готова к контрмерам, если НАТО не остановится.

12 января в Брюсселе прошло заседание между НАТО и Россией. Альянс призвал Москву снять напряженность возле украинской границы, а также вывести все свои войска с территории Донбасса и Крыма. Более того, в НАТО дали понять, что двери Альянса открыты для всех. Кроме того, Столтенберг подчеркнул, что в НАТО уже приняли решение относительно членства Украины и Грузии в Альянсе и Россия не сможет помешать.

Ранее Песков заявил, что напряженность на границе с Украиной еще есть, так как США не предоставили “бетонных” “гарантий безопасности” России.

Напомним, в интервью CNN Песков оговорился / проговорился, что Россия не будетразмещать в Украинеоружие наступательного характера.

По материалам: Диалог

Добавить комментарий