Колонна российских танков попала в аварию: Т-72Б3 врезался в опору ЛЭП и снес ее, судьба экипажа неизвестна

498c64cc01be151dd5a7dd622e561165

В Волгоградской области российский танк снес опору линии электропередачи – 4 тысячи человек остались без света.

Колонна российских танков попала в аварию: Т-72Б3 врезался в опору ЛЭП и снес ее, судьба экипажа неизвестна

В Волгоградской области в нескольких сотнях километров от границы с Украиной российский танк “Т-72Б3” снес опору линии электропередачи напряжением 110 кВ. Группа российских танков двигалась колонной, однако экипаж одной из бронемашин по неизвестной причине врезался в опору и снес ее.

В результате опора обрушилась, оборвав все провода. Инцидент произошел под Волгоградом.

Видео снял один из очевидцев на камеру своего мобильного телефона, после чего кадры разошлись по социальным сетям.Кадры публикует Телеграм-канал”Украинский Диалог”.

“Танк врубился четко в опору”, – отмечают очевидцы.

В результате обрушения линии электропередачи без электроснабжения остались 4000 жителей в шести населенных пунктах.

О судьбе экипажа российские СМИ пока не сообщают.

Аварийные бригады планируют устранить последствия ДТП лишь к пятнице.

Инцидент на своей странице в социальной сетиFacebook прокомментировал украинский военный эксперт Александр Коваленко. Он отметил, что пикантность аварии российских военных придает тот факт, что она произошла на фоне угрозы вторжения российской армии.

“Тот самый случай, когда едешь весь такой на форсаже “брать” Киев, а тебя останавливает столб. В общем, танк “Т-72Б3″ и опора ЛЭП под Волгоградом не разошлись на дороге. Экипаж танка получил разряд током, совместимый с жизнью”, – отметил он.

Колонна российских танков попала в аварию: Т-72Б3 врезался в опору ЛЭП и снес ее, судьба экипажа неизвестнаКолонна российских танков попала в аварию: Т-72Б3 врезался в опору ЛЭП и снес ее, судьба экипажа неизвестна

Ранееу российских военныхпроизошел эксцесс в ходе переброски военной техники, которую Кремль активно концентрирует на восточных границах с Украиной. Очевидцы опубликовали целый ряд кадров, на которых эшелоны с тяжелой бронетехникой, танками и артиллерийскими системами в большом количестве перевозят на железнодорожных платформах.

В социальных сетях фиксируют переброску большого количества военной техники Восточного военного округа РФ на Запад в сторону границы Украины. Журналисты проекта Conflict Intelligence Team опубликовали большой материал с фотографиями, на которых можно заметить эшелоны с тяжелой бронетехникой, ударными артиллерийскими системами и танками на железнодорожных платформах.

Напомним, заместитель госсекретаря США Вэнди Шерман на своем брифинге вновь пригрозила экономическими ограничениями в отношении РФ. Она заверила, что Белый дом готов наложить эмбарго против важнейших финучреждений РФ и ужесточить контроль экспорта, а также оказывать поддержку партнерам при вероятном вторжении в Украину. По оценке американского дипломата, такие возможные шаги станут на порядок жестче, чем восемь лет назад.

По материалам: Диалог

Добавить комментарий