​Песков ответил на предложение Эрдогана устроить встречу Зеленского с Путиным в Турции

9cbc56818ed25a81426b807c36240389

В Кремле заверили, что подготовка встречи президентов Украины и РФ в Турции не ведется.

​Песков ответил на предложение Эрдогана устроить встречу Зеленского с Путиным в Турции​Песков ответил на предложение Эрдогана устроить встречу Зеленского с Путиным в Турции

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отреагировал на предложение турецкого лидера Реджепа Эрдогана по урегулированию украино-российского конфликта.

Комментарий Песков дал российскому РИА “Новости”.

Эрдоган на дняхпредложил устроить в Турции личную встречу президентов Украины и РФ Владимира Зеленского и Владимира Путина для “урегулирования проблем и разногласий”. Однако в Кремле, очевидно, разговаривать не хотят.

“По этой встрече нет ничего”, – коротко ответил Песков.

Он также разразился обвинениями в адрес Украины, упрекнув ее в нежелании выполнять Минские соглашения. Пресс-секретарь Путина также высказал недовольство “накачкой Украины вооружением”.

Последнее, вероятно, является упреком и в адрес Турции, которая поставляет Украине боевые дроны. Москва ранее уже требовала от Анкары прекратить военное сотрудничество с Киевом, но получила категорический отказ.

Стоит отметить, что в февралеожидается очередной визит Эрдогана в Киев для встречи с Зеленским. Предположительно, будет подписано новое оборонное соглашение между Украиной и Турцией.

Ранее Эрдоганнапомнил Москве о сильной Украине и посоветовал задуматься о своих действиях.

Мы также писали, что Эрдоганподтвердил готовность к срочным мерам по примирению Украины и России.

По материалам: Диалог

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012