Путин и Макрон проведут телефонные переговоры до конца недели

putin-i-makron-provedut-telefonnye-peregovory-do-konca-nedeli-20b043a

Песков: Путин и Макрон проведут телефонный разговор по теме Украины до конца недели

Эмманюэль Макрон

Президенты России и Франции Владимир Путин и Эмманюэль Макрон проведут телефонные переговоры на этой неделе, сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

«До конца этой недели такой разговор состоится, он сейчас готовится»,— сказал пресс-секретарь в ответ на соответствующий вопрос.

Пескова также спросили, планируютли президенты помимо ситуации вокруг Украины обсудить возможность проведения саммита в «нормандском формате».

«Сегодня встречаются политсоветники, давайте дождемся продолжения их встречи»,— ответил он.

Ранее агентство AFP со ссылкой на источник в Елисейском дворце сообщило, что Макрон собирается предложить Путину свой вариант деэскалации ситуации на Украине. Также, по информации агентства, 26 января должна состояться встреча политических советников «нормандского формата».

В декабре прошлого года президенты Франции и Украины Эмманюэль Макрон и Владимир Зеленский, а также канцлер Германии Олаф Шольц призвали Россию к возобновлению работы в рамках «нормандского формата».

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил о готовности России к возобновлению этих переговоров, однако отметил, что сперва следует выполнить достигнутые ранее договоренности.

Подпишись на VK РБК Получайте новости быстрее всех

Источник rbc.ru

Добавить комментарий