“Старость и одиночество”, – Ходорковский опубликовал два фото Путина с разницей в 14 лет

b375a8a10ce5d9f28d951c8fc0b7c121

Ходорковский напомнил, как изменился Путин и отношение к российскому президенту в мире за 14 лет.

"Старость и одиночество", - Ходорковский опубликовал два фото Путина с разницей в 14 лет

Российский оппозиционный политик и бывший узник Кремля Михаил Ходорковский сравнил два фото президента РФ Владимира Путина на церемониях открытия Олимпиады в Пекине в 2008 и 2022 годах, спустя четырнадцать лет. Снимки политик разместил на своей страницев социальной сети Twitter, иллюстрируя старение российского президента на фоне роста его автократии.

На первой фотографии Путин, уже занимающий пост премьер-министра РФ, находится на стадионе в окружении людей. На втором – сидит в ложе в полном одиночестве. Примечательно, что в ходе трансляции американские журналисты заметили, что глава Кремля заснул.

В октябре нынешнего года российскому президенту исполнится 70 лет. Он впервые вступил в должность президента 7 мая 2000 года.

Ранее глава Кремля подписал закон, который позволит ему избраться главой государства еще дважды, вплоть до 2036 года.

"Старость и одиночество", - Ходорковский опубликовал два фото Путина с разницей в 14 лет "Старость и одиночество", - Ходорковский опубликовал два фото Путина с разницей в 14 лет

Ранее сообщалось, что многочисленная свита президента РФ Владимира Путина не смогла поехать вместе с ним на открытие Олимпиады в Пекин. Состав российской делегации сократили до 6 человек из-за коронавирусных ограничений. В нее, в частности, не смог войти, глава “Газпрома” Алексей Миллер.

Напомним, в Госдепе США не считают, что Олимпиада в Пекине окажет какое-то влияние на планы Путина по Украине. В ведомстве уверены: президент РФ будет принимать решение о потенциальном нападении на Украину, исходя из своих оценок.

По материалам: Диалог

Добавить комментарий