Путин поручил Медведеву новую работу в Совбезе

putin-poruchil-medvedevu-novuju-rabotu-v-sovbeze-a60927c

Путин образовал межведомственную комиссию Совбеза по миграционной политике Зампредседателя Совбеза Медведев возглавит комиссию по вопросам совершенствования миграционной политики. Она будет анализировать миграционную ситуацию и выявлять угрозы национальной безопасности России в этой сфере

Дмитрий Медведев

Президент Владимир Путин подписал указ о создании межведомственной комиссии Совета безопасности по вопросам совершенствования миграционной политики. Документ опубликован на портале правовой информации.

Новый орган возглавит зампредседателя Совбеза(им является Дмитрий Медведев), его заместителями станут один из вице-премьеров и помощник президента, осуществляющий общее руководство деятельностью Управления президента по обеспечению конституционных прав граждан (на сайте Кремля указано, что этим управлением руководит Татьяна Локаткина).

В комиссию также должны войти несколько федеральных министров, директор ФСБ Александр Бортников, президент Российской академии наук Александр Сергеев, глава Роспотребнадзора Анна Попова и другие. Персональный состав комиссии ее председатель должен будет утвердить в течение месяца.

В число функций комиссии войдут:

  • анализ состояния миграционной ситуации в стране;
  • выявление внутренних и внешних угроз национальной безопасности в миграционной сфере;
  • подготовка предложений и рекомендаций Совбезу в миграционной сфере;
  • совершенствование миграционной политики и другие.

Заседания комиссии будут проводиться не реже раза в квартал. Решения на этих заседаниях будут приниматься большинством голосов.

Согласно указу, рабочая группа по реализации концепции государственной миграционной политики на 2019–2025 годы будет преобразована в рабочую группу по нормативно-правовому регулированию в миграционной сфере в новой комиссии.

Документ вступает в силу в день его подписания.

Подпишись на Instagram РБК Получайте новости быстрее всех

Источник rbc.ru

Добавить комментарий