РИА СВ

Украина запросила у НАТО 760 лодок и 43 тыс. пар перчаток на случай ЧС

Ukraina Zaprosila U Nato 760 Lodok I 43 Tys Par Perchatok Na Sluchaj Chs 6cfe029

Украина запросила у НАТО бульдозеры, пикапы, средства связи и медикаменты на случай ЧС Киев запросил у альянса автомобили, медикаменты, различную спецтехнику на случай «крупных чрезвычайных ситуаций различного характера». В том числе – 70 тыс. костюмов химзащиты

НАТО получила от Украины запрос о помощи на случай «крупных чрезвычайных ситуаций различного характера, которые могут затронуть гражданское население». В списке необходимых материалов, оборудования и услуг 78 пунктов, они делятся на шесть категорий:

Разведка США считает, что предполагаемое вторжение России на Украину может начаться 16 февраля. Об этом писали, в частности, Der Spiegel и Politico.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ранее во вторник рассказал, что Владимир Путин в ответ на сообщения СМИ о датах вторжения в шутку спрашивает, почему они не сообщают точное время.

По данным источников The Wall Street Journal, президент Украины Владимир Зеленский считает вторжение маловероятным. Российская сторона наличие планов по нападению неоднократно отрицала.

Подпишись на Twitter РБК Получайте новости быстрее всех

Источник rbc.ru

Exit mobile version