Жители ОРДЛО выразили возмущение в связи с полным отсутствием условий для размещения в РФ, несмотря на обещания.
В социальных сетях продолжают публиковать видео о тяжелой ситуации, в которую попали жители ОРДЛО на территории России после так называемой «эвакуации» с Донбасса.
Беженцы возмущены и заявляют, что их обманом отправили в РФ, не предоставив обещанных условий размещения.
Известный украинский журналист и блогер Денис Казанский на своей страницев социальной сети Facebook опубликовал видео российского телеканала «Дождь», на котором жители ОРДЛО выразили возмущение в связи с полным отсутствием условий для размещения.
Люди приехали с детьми и не могут попасть на ночлег, несмотря на обещания и уверения российских властей.
«Жители ОРДЛО, которых привезли в Таганрог, продолжают жаловаться на скотское отношение. Они заявляют, что их просто бросили и никуда не селят», — отмечает журналист.
18 февраля главари «ДНР» и «ЛНР» объявили о массовой эвакуации жителей ОРДЛО в Ростов, аргументируя угрозой наступления ВСУ.
Главарь «ДНР» Пушилин заявил, что ситуация на Донбассе якобы близка к войне. Он также не исключает терактов.
По материалам: Диалог