​Посольство США в РФ заявило о возможных терактах в России – Захарова дала комментарий

08eb1bcaea91301b94bebb85b70a3df1

Американское посольство предупредило людей о возможных терактах на территории России.

​Посольство США в РФ заявило о возможных терактах в России – Захарова дала комментарий

20 февраля американское посольство в России сообщило о возможных терактах в РФ в местах массового скопления людей. В МИД России заявили, что американские коллеги не передали эту информацию по официальным каналам.

Вчера насайте Посольства США в РФ появилось объявление о том, что в России возможны теракты в ТЦ, станциях метро, на железной дороге и в других местах, где находится очень много людей. Источник сообщил, что теракты возможны в столице РФ и в Петербурге.

​Посольство США в РФ заявило о возможных терактах в России – Захарова дала комментарий​Посольство США в РФ заявило о возможных терактах в России – Захарова дала комментарий

Теракты возможны на фоне конфликтной ситуации между РФ и Украиной. Также посольство призвало граждан своей страны внимательно изучить вопрос возможного скорейшего возвращения на родину. Посольство призывает своих граждан носить при себе документы и избегать массового скопления людей.

Экс-посол США в РФ Майкл Макфол обеспокоен таким сообщением. В последний раз аналогичное сообщение звучало, когда возле резиденции в Спасо-Хаусе проходили демонстрации, и посольство призвало не появляться дипломатам и гражданам США в этом районе.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова обеспокоена этой новостью. Она заявила, что американские коллеги не передали эту же информацию по “партнерским каналам”. В МИД требуют дать объяснения на этот счет.

Информация для граждан США в РФ появилась на фоне возможного вторжения России в Украину. Несмотря на якобы официальный отвод части российской армии от украинской границы, напряженность все еще остается, так как в свои казармы вернулось всего порядка 7 тысячи военнослужащих.

Ранее журналисты CNN со ссылкой на данные американской разведки заявили, что у границы с Украиной сосредоточено до75% наземных войскРФ.

Напомним, военный эксперт Майкл Кофман просит обратить внимание на даты после20 февраля, когда Путин может отдать приказ о вторжении российской армии в Украину.

По материалам: Диалог

Добавить комментарий