РИА СВ

“Их обгладывают бродячие собаки”, – кума Путина рассказала о потерях армии РФ в Украине

B73bc6c219c1ba867152b9d3589ec7b9

Российский сенатор Людмила Нарусова заявила, что Комитет солдатских матерей завален письмами от женщин, которые не могут связаться со своими сыновьями.

Российский сенатор Людмила Нарусова, являющаяся матерью телеведущей Ксении Собчак и которую в СМИ называют кумой президента РФ Владимира Путина, заявила о чудовищной лжи, транслируемой в федеральных СМИ РФ о войне в Украине.

Политик рассказала в эфире телеканала”Дождь”, что российская армия несет катастрофические потери. Комитет солдатских матерей завален письмами и звонками от женщин, которые не могут выйти на связь со своими сыновьями-военнослужащими. Матери российских солдат вынуждены самостоятельно находить данные на украинских ресурсах о том, что их дети погибли в боевых действиях в Украине или попали в плен.

Сенатор призывает российское руководство договориться с украинской стороной о вывозе тел погибших на территорию России.

“Ведь они лежат не преданные земле, их обгладывают бродячие собаки”, – сказала она.

Собеседница также добавила, что тела некоторых российских оккупантов настолько обгоревшие, что установить личность погибших не представляется возможным.

Тем временем пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков сообщил в среду, что президенту страны-агрессора Владимиру Путину известно о потерях российской армии в Украине. При этом в Москве не намерены озвучивать эту информацию.

Напомним, в Генштабе Вооруженных сил Украины озвучилипотери оккупантов на седьмой день войны. Враг потерял5840 человек личного состава, а также более полторы тысячи единиц различной военной техники. За шесть дней войны противник так и не смог добиться существенного продвижения вглубь украинской территории.

По материалам: Диалог

Exit mobile version