РИА СВ

Путин угрожает Украине потерей государственности, “если продолжат в том же духе”

A7bb09c3e773b13c795b599d53e3c1b6

Президент страны-агрессора назвал “ключевое требование” к Украине.

Президент государства-оккупанта Российской Федерации Владимир Путин угрожает Украине “потерей государственности”, если украинское руководство “продолжит в том же духе”.

Об этом он заявил на встрече с сотрудницами “Аэрофлота” в субботу.

“Они ставят под вопрос будущность украинской государственности”, – заявил глава российского режима, а также добавил, что “ответственность будет лежать на Киеве”, если это произойдет.

“Ключевым требованием” Кремля к украинской стороне он назвал “демилитаризацию” Украины, чтобы страна никогда не стала членом НАТО.

По его словам, есть несколько вариантов “демилитаризации”, все они лежат на столе переговоров украинской и российской делегаций в Беларуси. Путин надеется, что Украина “положительно отреагирует на предложения России”.

Кроме того, президент страны-агрессора заявил, что введенные Западом против РФ санкции “сродни объявлению войны”, а также добавил: Москва будет рассматривать потенциальное создание бесполетной зоны над Украиной как участие Запада в военных действиях.

“И уже все равно, какими там членами они являются”, – продолжил угрожать он.

Путин также попытался заверить, что Россия якобы хотела мирно решить конфликт в Украине, но для этого “надо было дать Донбассу говорить на русском и жить по-своему”.

Напомним, в недавнем разговоре с президентом Франции Эммануэлем Макроном Путин заявил, что главными требованиями Кремля к Украине являются “демилитаризация” и “нейтральный статус”. В свою очередь, в беседе с канцлером Германии Олафом Шольцом президент РФ сообщил, что к требованиям Москвы также относятся признание российской аннексии Крыма и признание “независимости” так называемых “ДНР” и “ЛНР”.

По материалам: Диалог

Exit mobile version