​Шойгу отстранил генерала Ершова: СМИ озвучили обвинения в адрес командующего 6-й армией

5b0f8bc3e032351519ea5dd3a60310fc

Генерал-лейтенант Владислав Ершов отстранен от обязанностей командующего 6-й армией ЗВО ВС РФ по приказу главы Минобороны РФ.

​Шойгу отстранил генерала Ершова: СМИ озвучили обвинения в адрес командующего 6-й армией​Шойгу отстранил генерала Ершова: СМИ озвучили обвинения в адрес командующего 6-й армией

Сегодня, 22 марта, украинский журналист Роман Цимбалюк сообщил о том, что генерал Ершов находится под домашним арестом. Главная причина – слишком большие потери в 6-й армии.

Согласно предварительным данным, в Украине навсегда остались лежать на полях сражения больше 2 тысяч российских военнослужащих из 6-й армии ЗВО ВС РФ, сообщает Цимбалюк на своей странице вFacebook.

Из этих 2 тысяч ликвидированных 180 – солдаты-срочники. Глава Минобороны Шойгу не смог смириться с такими цифрами и поэтому срочно принял решение сменить Ершова. Сейчас по нему ведется следствие, а сам генерал находится под домашним арестом.

Владислав Ершов родился в 1975 году в Наро-Фоминске. Командующий 6-й армией с февраля 2019 года. Окончил Московское суворовское военное училище. У него два сына, один из которых пошел по стопам отца. Николай Ершов был начальником Главного автобронетанкового управления Минобороны РФ.

Ершов принимал участие в войне в Сирии и Украине.

Ранее мы сообщали, что военнослужащие Закарпатской бригады взяли в плен подполковникаКошеля, воинская часть которого дислоцируется во Владикавказе.

Напомним, в боях за Мариуполь ВСУликвидировали оккупантов, которые принимали участие в боевых действиях на территории Донбасса в 2014 году.

Редакция заранее благодарна за любую финансовую помощь!

Слава ВСУ! Слава Украине! Вместе мы СИЛА!

❗️ Патреон – https://www.patreon.com/Ukraine365

❗️ Paypal – [email protected]

❗️ Карта банка – 5168742727446407 (гривна)

По материалам: Диалог

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012