Грозев: заявления Кадырова – признак раскола в Кремле

2ae5c6c3e84bf329c51e92687784b1ac

Российским оккупационным войскам в любом случае необходима перегруппировка войск, так как положение на фронте для них тяжелое.

Грозев: заявления Кадырова - признак раскола в Кремле

Отсутствие качественной логистики, управления коммуникационными сетями, а также свидетельства дезертирства и демотивации – объективные проблемы, с которыми сталкиваются российские оккупационные войска в Украине, и президент РФ Владимир Путин должен понимать незавидное положение своей армии.

Такую точку зрения озвучил руководитель издания Bellingcat Христо Грозев в эфиреYouTube-каналароссийских журналистов Екатерины Котрикадзе и Тихона Дзядко, комментируя заявление Минобороны РФ осокращении наступления оккупантов на Киев и Чернигов.

По мнению эксперта, российским войскам в любом случае необходима перегруппировка.

“Часть из этой негативной информации достигает Путина, поэтому он должен понимать, что все идет плохо. Передышка ему на пользу по-любому. Он должен перегруппировать, передумать и через месяц либо делать новую попытку (наступления – ред.), либо отказываться от войны”, – заявил журналист.

Кроме того, аналитик озвучил такую версию, что внутри военного-политического руководства РФ уже нет консенсуса относительно войны в Украине.

“Одни хотят одно, а другие получают инструкции о другом. Вы это видите, вы процитировали Кадырова. Возможно, Кадыров не единственный, кто будет нарушать инструкции, потому считает их пораженческими. И наоборот есть, скорее всего, “обратный Кадыров”, то есть люди, которые не выполнят определенные приказы”, – отметил собеседник.

Напомним, после стамбульского раунда переговоров между Украиной и Россией Кадыров успел сделать два публичных заявления, в которыхраскритиковал главу российской делегации Владимира Мединского, озвучивающего официальную позицию Кремля, и заявил, что выступает против переговорного процесса с Киевом. Главарь Чечни призвал Путина продолжить войну в Украине.

Редакция заранее благодарна за любую финансовую помощь!

Слава Украине! Вместе мы СИЛА!

Патреон – https://www.patreon.com/Ukraine365

Paypal – [email protected]

Карта банка – 5168742727446407 (гривна)

Не пропустите важную информацию!

Подпишитесь на наш Телеграм-канал https://t.me/Dialog_Ukraine

По материалам: Диалог

Добавить комментарий