Белгородский губернатор сообщил об обстреле села со стороны Украины

Belgorodskij Gubernator Soobshhil Ob Obstrele Sela So Storony Ukrainy 5d68765

Белгородский губернатор сообщил об обстреле села со стороны Украины

Вячеслав Гладков

Населенный пункт Нехотеевка в Белгородской области обстреляли со стороны Украины, сообщил в Telegram глава региона Вячеслав Гладков.

«Был обстрел с украинской стороны Нехотеевки. Есть поврежденные жилые постройки и личный транспорт. Пострадавших среди мирных жителей нет»,— написал губернатор.

На границе с Харьковской областью находятся две Нехотеевки— хутор в Белгородском районе, там располагается одноименный пограничный пункт, а также село в Шебекинском районе. Гладков не уточнил, о каком именно населенном пункте идет речь.

Позднее губернатор добавил, что повреждения получили четыре дома и один автомобиль.

Накануне, 24 апреля, другое белгородское село— Отрадное— подверглось обстрелу. Власти Белгородского района сообщили, что снаряд упал в поле, вдалеке от зданий. В результате инцидента никто не пострадал, разрушений в результате обстрела не было. 19 апреля при обстреле еще одного села, Головчино пострадали три человека, говорил губернатор Гладков.

25 апреля он объявил, что в регионе будет продлен «желтый» уровень террористической опасности, который ввели 11 апреля. Он будет действовать до 10 мая. Аналогичное решение принял и глава соседней Курской области Роман Старовойт: там режим будет действовать до 11 мая в связи с сохранением риска «возможных провокаций со стороны украинских националистов».

Читайте на РБК Pro Pro Предвестники увольнения: как понять, что с вами готовы попрощаться Инструкции Pro Как изменится потребитель и маркетинг в России в 2022 году Статьи Pro В кризис так нельзя: пять способов пустить продажи под откос Статьи Pro Заложники микроменеджеров: зачем компании массово возвращают людей в офис Статьи Pro Разворот на 180 градусов: чем и с кем Россия будет торговать теперь Прогнозы Pro «Зомби-предприятия надо закрыть»: как промышленность реагирует на санкции Исследования Pro Брендинг под копирку: зачем компании выпускают продукты-клоны Статьи Pro Как Fujifilm обошла конкурентов и прошла десяток кризисов Статьи Материалы к статье Теги Подпишись на VK РБК Получайте новости быстрее всех

Источник rbc.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012