В РФ назвали страну, которую хотят “денацифицировать” после Украины

fd4ac46c1ae229a7b6abe75b81e4f68d

Власти России перестали скрывать свои имперские амбиции и открыто заявляют о готовности объявить войну всем, кто не согласен с политикой Кремля.

В РФ назвали страну, которую хотят "денацифицировать" после Украины

Российские власти уже анонсировали свои планы о дальнейшем расширении географии войны на территорию Европы. Следующей в очереди на “денацификацию” называют Польшу.

“Своими заявлениями о России Польша побуждает нас поставить ее на первое место в очередь на денацификацию после Украины”, – заявил депутат Госдумы Олег Морозов.

В РФ назвали страну, которую хотят "денацифицировать" после УкраиныВ РФ назвали страну, которую хотят "денацифицировать" после Украины

Пока польские власти не ответили на угрозу Москвы, однако стоит напомнить, что Польша – член НАТО.

После Второй мировой войны СССР оккупировал территории нескольких стран, навязав им свой “красный террор” вместо пропагандируемого Третьим рейхом нацизма. Только спустя почти полвека страны Балтии, Украина, Беларусь и другие смогли выйти с орбиты влияния Москвы.

Польше пришлось столкнуться с предательством Кремля в 1939 году, когда СССР напал на страну и оккупировал восточные части страны. Одновременно с этим в Польшу вторглись немцы. Воевать сразу на два фронта у поляков не хватило сил и ресурсов.

Безусловно, память о варварском поступке Советского Союза осталась не только на страницах исторических книг. Поэтому когда Кремль масштабно вторгся в Украину в 2022 году, Варшава была одной из первых, ктоподдержалнашу страну. Польские дипломаты и президент моментальнообратилиськ ЕС и НАТО с запросом помощи и сами оказывают максимально возможную поддержку.

Недавно глава Польши Анджей Дудазаявил, что границ между двумя государствами в будущем не будет.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий