Рогозин намекнул, что РФ может применить “Сармат” против Финляндии и Швеции

1317709337c6de5dedf6faf3efd18aa9

В стране-агрессоре Российской Федерации продолжается истерика из-за плана Стокгольма и Хельсинки сделать свои страны членами НАТО.

Рогозин намекнул, что РФ может применить "Сармат" против Финляндии и Швеции

Как заявил в субботу, 14 мая, правая рука Сергея Лаврова Александр Грушко, у России “нет враждебных намерений по отношению к Финляндии и Швеции”, но их вступление в военный Блок спровоцирует “милитаризацию севера” с последующей политической реакцией Кремля.

Свои пять копеек по этому поводу вставил Дмитрий Рогозин, возглавляющий “Роскосмос”.

На Telegram-канале он пригрозил запуском баллистической ракеты из-за “недружественных” намерений выше названных стран.

“У “Сармата” (имеется в виду ракетный комплекс пятого поколения РС-28 – ред.) по отношению к странам НАТО тоже нет предвзятого отношения и враждебных намерений. Просто работа такая”, – намекнул глава “Роскосмоса”, который совсем недавно угрожал американскому бизнесмену Илону Маску.

Рогозин намекнул, что РФ может применить "Сармат" против Финляндии и ШвецииРогозин намекнул, что РФ может применить "Сармат" против Финляндии и Швеции

Ранее, депутат Госдумы Журавлев пригрозилФинляндии “уничтожением” в случае присоединения к Североатлантическому альянсу.

В то же время в Хельсинкипояснили, что присоединение Финляндии к НАТО не только обезопасит страну, но и усилит Альянс от страны-агрессора.

Напомним, основатель SpaceX отреагировал наугрозы Рогозина ответить за Starlink для “Азова”.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий