Стрелков заявил о планах Китая создать “народные республики” в Сибири и на Дальнем Востоке РФ

37afb75c10931428c0192b0d77f1aea8

Стрелков прогнозирует создание на территориях Сибири и Дальнего Востока РФ “народных республик” под контролем Китая.

Стрелков заявил о планах Китая создать "народные республики" в Сибири и на Дальнем Востоке РФ

Один из первых главарей “ДНР” и офицер российских спецслужб Игорь Стрелков-Гиркин по итогам войны с Украиной прогнозирует создание Китаем на территории России “народных республик” по примеру ОРДЛО.

Об этом он заявил в ходе эфира на одном из российских YouTube-каналов, прогнозируя возможность распада и расчленения России на части, сообщает ТГ Украина 365″.

По его мнению, одним из главных итогов войны с Украиной может стать смена власти в РФ на прозападное правительство, что станет геополитической угрозой положению Китая, власти которого попытаются создать на территории Дальнего Востока России, а также Сибири “народных республик”.

“Китай это не будет терпеть, и на Дальнем Востоке, и в Сибири у нас появятся “народные республики”, тем более что там много национальных регионов – Якутия, Чукотка”, – заявил Стрелков.

По его словам Китай демонстративно отказывается от попыток заставить китайские коммерческие компании помочь России обойти западные санкции, имея четкие цели в отношении российских территорий.

Ранее экс-главарь боевиков ДонбассаИгорь Стрелков подтверждал данные о “захлебнувшемся” большом наступлении армии РФ на Донбассе.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий